Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дворкович не ожидал, что Крамник объявит о завершении карьеры после турнира в Вейк-ан-Зее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гроссмейстер заявил, что собирается заняться развитием детских шахмат.&nbsp;</p>

12:0512.02.2019

Объявление Владимира Крамника о завершении карьеры стало неожиданностью для президента Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадия Дворковича. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу организации.

Крамник объявил о завершении карьеры 29 января после супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее, на котором 43-летний гроссмейстер разделил последнее место с голландцем Йорденом ван Форестом. Крамник заявил, что намерен заняться развитием детских шахмат.

"Он давно думал, в каком объеме продолжить шахматную деятельность, я об этом знаю, но не ожидал, что он объявит [о завершении карьеры] после Вейк-ан-Зее, - сказал Дворкович. - Я не уверен, что Владимир совсем не будет играть, но очевидно, что в этом году он не будет бороться за турнир претендентов. Хотя есть много других турниров, я не исключаю, что он точечно может принять участие".

"Надеюсь, постепенно Крамник все больше времени будет уделять проектам FIDE по развитию шахмат. Кроме того, у него есть проект с Федерацией шахмат России в школе "Сириус", - добавил Дворкович.

Крамник являлся чемпионом мира с 2000 по 2006 год по версии Профессиональной шахматной ассоциации (организация, созданная в 1993 году в результате конфликта в Международной шахматной федерации). В 2006 году титулы чемпиона мира вновь были объединены - Крамник выиграл в объединительном матче у болгарина Веселина Топалова, став 14-м чемпионом мира. В 2007 году уступил мировую шахматную корону индийцу Вишванатану Ананду.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6104097
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх