Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Лавров: В честной спортивной борьбе американцы уже не могут нас, видимо, побеждать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр признался, что решение Международного спортивного арбитражного суда оправдать спортсменов из России стало для него &quot;приятной неожиданностью&quot;.</p>

3:2012.02.2018

США для сохранения своего лидерства в мировом спорте приходится "отодвигать" российских спортсменов, ведь американские атлеты не могут победить их в честной спортивной борьбе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1".

Министр признался, что решение Международного спортивного арбитражного суда оправдать спортсменов из России стало для него "приятной неожиданностью".

"Но тут же, уже без сюрпризов, а предсказуемо прозвучали слова руководства WADA, руководства Американского антидопингового агентства о том, что это возмутительное решение суда, что оно бросает тень на всех "чистых" спортсменов, подрывает олимпийские принципы", - напомнил Лавров.

"Считаю, что это часть недобросовестной конкуренции, потому что в честной спортивной борьбе американцы уже не могут нас, видимо, побеждать, - подчеркнул глава МИД России. - Они считают, что для того, чтобы они вернули себе и сохранили за собой безоговорочный титул лидера мирового спорта, надо конкурентов потихоньку отодвигать в сторону. Тут все средства хороши".

Российский министр также обратил внимание, что Вашингтон использует незаконные односторонние меры принуждения для достижения целей в ряде областей.

"Понимаете, люди даже не могут сдерживать своих негативных, злых эмоций, и тем самым они себя выдают, - отметил он. - Конечно, когда вдруг такой нервный срыв у руководителя антидопинговой структуры происходит в отношении решения суда, который в США в любом случае считается священным, это показывает, что вся затея (при всех негативных явлениях, которые у нас все-таки были с отдельными спортсменами) имеет абсолютно политическую подоплеку и нацелена на шельмование России уже через олимпийское движение".

Ранее комиссия МОК под руководством Валери Фурнейрон отказала 15 россиянам, которых Международный спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал по делам о нарушении антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи, в выдаче приглашений на Олимпийские игры в Пхёнчхане.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх