Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Павловском Посаде сегодня стартует Кубок чемпионов европейских стран по индорхоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>В подмосковном Павловском Посаде 12-14 февраля пройдет Кубок чемпионов европейских стран по индорхоккею &quot;Трофи&quot; &mdash; самое престижное клубное соревнование среди мужских команд.</p>

7:2812.02.2016

В подмосковном Павловском Посаде 12-14 февраля пройдет Кубок чемпионов европейских стран по индорхоккею "Трофи" — самое престижное клубное соревнование среди мужских команд в этом виде спорта. Россия впервые в истории примет этот турнир.

В нем примут участие восемь лучших клубов из Белоруссии, Бельгии, Нидерландов, Португалии, Украины, Франции и Шотландии. Россию будет представлять победитель прошлогоднего розыгрыша "Динамо-Электросталь".

Главный тренер российской команды Игорь Шишков отметил важность предстоящего турнира. "Нам удалось выиграть это право у Франции и Бельгии. Для нас главное — популяризация этого вида спорта, без которого Россия из-за климатических условий просто не сможет достойно выглядеть в олимпийском виде спорта — хоккее на траве", — заявил Шишков.

Индорхоккей — один из игровых видов спорта, разновидность хоккея на траве. В отличие от традиционного хоккея на траве не входит в олимпийскую программу. Матчи проводятся в закрытых помещениях на площадках меньшего размера.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:50 11.12.2012

Индорхоккеисты подмосковного клуба "Динамо-Электросталь" заняли второе место в розыгрыше Кубка Франции в Руане. В финале они уступили "Амстердаму" из Нидерландов в серии послематчевых пенальти – 4:5 /основное время – 4:4/. Лучшим игроком турнира признан электросталец Дмитрий Азаров, забивший в пяти матчах 13 мячей. Подмосковная команда является неизменным участником соревнования в Руане. В 2008 году в финале они обыграли немецкий клуб "Уленхостер" из Гамбурга /один из сильнейших в мире, трехкратный победитель Евролиги по хоккею на траве/.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх