Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский комитет ЮАР рекомендовал спортсменам предохраняться от вируса Зика в Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЮАР рекомендует своим спортсменам и членам делегации соблюдать элементарные меры предосторожности, чтобы не заразиться&nbsp;<span style="line-height: 20.8px;">вирусом Зика</span><span style="line-height: 20.8px;">&nbsp;на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</span></p> <p>&nbsp;</p>

11:4012.02.2016

ЮАР рекомендует своим спортсменам и членам делегации соблюдать элементарные меры предосторожности, чтобы не заразиться вирусом Зика на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Комитет информирует тех, кто поедет в Бразилию, о необходимости соблюдать базовые меры предосторожности, чтобы не рисковать заражением вирусом Зика", - говорится в сообщении на официальном сайте НОК ЮАР.

Национальный олимпийский комитет выпустил памятку, в которой призывает членов команды ЮАР носить в Бразилии рубашки с длинным рукавом, применять отпугивающий комаров спрей на открытые участки кожи, спать под противомоскитной сеткой, обработанной специальным составом, закрывать двери и окна в комнатах и опрыскивать их инсектицидом и включать кондиционер.

Лихорадка Зика — это острая инфекционная болезнь обезьян. Но иногда она передается человеку через комаров. Инфицирование сопровождается лихорадкой и последующим излечением. Однако благоприятный исход ждет не всех. В группе риска беременные женщины, так как вирус вызывает микроцефалию с потенциальным тяжелым поражением мозга будущего ребенка.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх