Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экипаж Андрея Каргинова дисквалифицирован на ралли "Дакар" из-за наезда на зрителя (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экипаж не остановился, чтобы помочь пострадавшему, а продолжил гонку</p>

11:5012.01.2019

Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова исключен из гоночного протокола в зачете грузовиков решением судей ралли-марафона "Дакар". Об этом сообщает пресс-служба "Дакара".

Причинами такого решения стал наезд российского экипажа на зрителя во время пятого этапа гонки и неоказание ему помощи. В результате происшествия мужчина получил перелом бедренной кости.

В "КамАЗ-мастер" заявили, что во время происшествия пилот не увидел пострадавшего. "На одном из сложных подъемов в песках собралось большое количество хаотично стоявших групп зрителей, пилот пытался преодолеть подъем и объехать находившуюся на дюне группу людей, - заявили в пресс-службе команды. - Зрители стали убегать с траектории движущегося грузовика, но один из них споткнулся в мягком песке и ногой попал под заднее колесо машины. Пилот не видел этого момента и о случившемся узнал только по приезде на бивуак".

Руководитель команды "КамАЗ-мастер" Владимир Чагин отметил: "Мы крайне удивлены решением судей, но опротестовать его не можем - в лучшем случае только после завершения ралли. Мы вынуждены принять это решение и продолжить выступать тремя экипажами".

Экипаж Каргинова занимал третье место в общем зачете грузовиков. Он выиграл третий и четвертый этапы "Дакара". На первом, втором и пятом этапах победу одержал экипаж российской команды под управлением Эдуарда Николаева. Каргинов является победителем "Дакара" 2014 года, а также бронзовым призером гонки 2013 года.

Следующий этап пройдет 13 января. Завершится ралли-марафон 17 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5991253
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх