Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: сборным России будет обеспечена подготовка к ОИ, несмотря на уменьшение бюджета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подготовка сборных России к Олимпийским играм 2016 и 2018 годов будет обеспечена, несмотря на уменьшение бюджета, заявил заместитель министра спорта Юрий Нагорных.</p>

10:1430.01.2015

Подготовка сборных России к Олимпийским играм 2016 и 2018 годов будет обеспечена, несмотря на уменьшение бюджета, заявил заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

"Бюджет сегодня имеет определенное уменьшение в лимитах. Понятно, что при росте курса (иностранной валюты) еще есть определенные сложности, но министерство сегодня предпринимает все усилия, с тем чтобы находить дополнительные резервы. Это наша работа. Все, что запланировано, то, без чего мы не сможем подготовить команды к Олимпийским играм в Рио и в Корее, будет обеспечено министерством, федерациями и при взаимодействии с Олимпийским комитетом России", - приводит слова Нагорных агентство "Р-Спорт".

Он также отметил, что командам рекомендовано проводить большую часть подготовки на отечественных базах.
"Мы, естественно, должны сейчас более внимательно подойти к планированию, мы должны четко видеть приоритеты в видах спорта, в количестве спортсменов, которые находятся на подготовке. Мы рекомендуем нашим федерациям и по зимним, и по летним видам спорта больше использовать базы внутри страны, чтобы меньше расходовать валютных ресурсов. Слава богу, за последние 5-6 лет мы очень серьезно обновили арсенал наших баз подготовки - и федеральных, и региональных", - отметил заместитель министра.

"Собственно, это время, когда надо больше концентрироваться, и эти трудности проверяют всех на профессионализм, - продолжил собеседник агентства. - И организаторов, и тренеров. Поэтому мы достаточно здраво оцениваем ситуацию, в которой находимся, в постоянном режиме работает штаб подготовки сборных команд, мы в полном контакте с федерациями. Думаю, что мы справимся. Сегодня министерство работает над тем, чтобы во всех основных тренировочных мероприятиях и официальных соревнованиях участие наших команд было обеспечено".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх