Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликована Декларация прав и обязанностей спортсменов, принятая на сессии МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Данная Декларация была одобрена в октябре на сессии МОК в Буэнос-Айресе и Комиссией спортсменов ОКР на заседании 4 декабря 2018 г.</p>

16:2011.12.2018

На сайте Союза биатлонистов России опубликована Декларация прав и обязанностей спортсменов, принятая в декабре МОК. Данная Декларация разработана спортсменами для спортсменов в ходе всемирного процесса обсуждения, отражающего мнения спортсменов.

Спортсмены и их интересы крайне важны для Олимпийского движения. В настоящей Декларации излагается общий набор вдохновляющих прав и обязанностей спортсменов в рамках Олимпийского движения и юрисдикции его участников. Она подготовлена на основании Всеобщей декларации прав человека и других всемирно признанных норм, принципов и соглашений в области соблюдения прав человека. Ее цель – направлять Олимпийское движение в его деятельности.

Все члены Олимпийского движения, в особенности Международный олимпийский комитет, международные спортивные федерации и национальные олимпийские комитеты, будут стремиться содействовать уважению этих прав и обязанностей.

Данная Декларация была одобрена в октябре на сессии МОК в Буэнос-Айресе и Комиссией спортсменов ОКР на заседании 4 декабря 2018 года.

С полным текстом декларации на русском языке можно ознакомиться по ссылке.

Источник новости: http://biathlonrus.com/news/2018/60654/
← Вернуться назад
Максим | 18:19, среда, 12 декабря 2018 г. |
МОКовские ...роды забыли добавить туда одну статью, которую они соблюдают постоянно: "Русский спортсмен всегда неправ, даже если он прав". МОК - орудие антироссийских сил, такое же как ООН и ЮНЕСКО, и он управляется американской мафией. давно надо разогнать их к хомячкам и создать новую организацию. Но кто этим будет заниматься?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх