Юниорская сборная России U18 стартовала на Мировом Кубке вызова с победы над Канадой Восток.

<p>Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу команды Александра Зыбина.</p>

12:1511.12.2017

Юниорская сборная России U18 стартовала на Мировом Кубке вызова с уверенной победы над Канадой Восток. Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу команды Александра Зыбина.

Первый период команды начали обоюдоостро, по очереди обмениваясь опасными атаками. На шестнадцатой минуте защитник Александр Романов реализовал большинство и открыл счёт шайбам, заброшенным нашей командой на турнире, а также собственным голам за сборную. А под занавес стартовой двадцатиминутки Григорий Денисенко удвоил преимущество.

В начале второго игрового отрезка Александр Романов оформил дубль. А Иван Морозов вскоре довёл преимущество сборной России до 4:0. До перерыва канадцам удалось отыграть одну шайбу, в итоге второй период завершился со счетом 4:1 в пользу россиян.

В середине третьего игрового отрезка Денисенко за удар соперника в область головы и шеи был наказан большим плюс дисциплинарным до конца игры штрафом. Пятиминутное меньшинство наша команда провела успешно. Правда, следом была наказана двухминутным удалением. Канадцы выпустили вместо вратаря шестого полевого, Морозов этим воспользовался, забросив шайбу в пустые ворота соперника и тоже оформив дубль в этом матче. Итоговый счёт - 5:1 в пользу россиян.

Защитник Романов был признан лучшим игроком матча в составе нашей команды. Следующий матч подопечные Зыбина проведут 12 декабря, соперник - сборная Швейцарии.