Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА получила от IAAF форму упрощенной заявки атлетов на получение нейтрального статуса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форма была направлена спортсменам, которые уже направляют в течении дня свои заявки в ВФЛА.</p>

17:4011.12.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) стандартную форму упрощенной заявки на получение нейтрального статуса для тех российских легкоатлетов, которые имели допуск на зарубежные старты в текущем году. Об этом сообщила ТАСС сотрудник пресс-службы ВФЛА Наталья Юхарева.

IAAF год назад приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских спортсменов срок действия такого разрешения истекает 31 декабря 2017 года. В конце ноября IAAF принял решение разрешить россиянам, уже имевшим допуск, продлевать его в упрощенном порядке, не теряя много времени на заполнение обычных формуляров.

"Упрощенная форма заявки на получение права выступать в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена в 2018 году для спортсменов, которые получили нейтральный статус в 2017 году, была отправлена международной федерацией в ВФЛА, - заметила Юхарева. - Таким атлетам остается лишь проверить все данные и, если есть какие-либо изменения в данных (место проживания, контактные данные, смена тренера, врача, менеджера, группы подготовки или места тренировок, смена спорт школы или клуба), внести их в новую форму".

"Сегодня форма была направлена данным спортсменам, которые уже направляют в течение дня свои заявки в ВФЛА", - заключила собеседница агентства.

Также стало известно, что ВФЛА отправила в IAAF индивидуальные заявки на выступление в нейтральном статусе еще от трех российских спортсменов: Даниила Котова, Егора Николаева и Анатолия Ряполова. Ранее в IAAF уже поступили индивидуальные заявки от Максима Афонина, Евгении Соловьевой, Валерия Иордана и Анны Крыловой. Всего в ВФЛА сейчас находится около 50 заявок от российских легкоатлетов.

Всероссийская федерация легкой атлетики с февраля 2017 года по просьбе IAAF приступила к координации формирования заявок и начала перед отправкой в IAAF прилагать к каждой индивидуальной заявке сопроводительный документ, в котором ВФЛА оценивала достоверность предоставленной спортсменом информации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4801744
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх