Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. Жеребьёвка 1/16 финала (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В плей-офф второго по значимости еврокубка вышли &quot;Зенит&quot;, &quot;Локомотив&quot;, ЦСКА и &quot;Спартак&quot;.</p>

14:4511.12.2017

Жеребьевка 1/16 финала футбольной Лиги Европы пройдет 11 декабря в 15:00 мск в швейцарском Ньоне. Своих соперников узнают российские клубы "Зенит", "Локомотив", ЦСКА и "Спартак".

В плей-офф второго по значимости еврокубкового турнира пробились сразу четыре представителя России, причем "Зенит" и "Локомотив" заняли первые места в своих группах, тогда как ЦСКА и "Спартак" выступали в групповом раунде Лиги чемпионов, где стали третьими, получив возможность продолжить борьбу в Лиге Европы.

32 участника 1/16 финала Лиги Европы разделены на "сеянных" и "несеяных". Посев получили победители 12 групп Лиги Европы и четыре команды, перешедшие из Лиги чемпионов, которые показали в сводной таблице занявших третьи места лучшие результаты. Помимо "Зенита" и "Локомотива", победителями своих групп стали испанские "Вильярреал" и "Атлетик" (Бильбао), украинское "Динамо" (Киев), португальская "Брага", итальянские "Аталанта", "Лацио" и "Милан", чешская "Виктория" из Пльзеня, английский "Арсенал" и австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга.

Все эти команды могут стать соперниками "Спартака" - за исключением киевского "Динамо", так как Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжает разводить при жеребьевках российские и украинские клубы. "Спартак" не оказался в числе "сеянных", показав лишь шестой результат среди команд, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов. Лучший показатель - у ЦСКА, который получил посев и может в 1/16 финала сыграть против команд, занявших вторые места в группах Лиги Европы. Ими стали казахстанская "Астана", сербские "Партизан" и "Црвена Звезда", болгарский "Лудогорец", греческий АЕК, французские "Лион", "Марсель" и "Ницца", датский "Копенгаген", румынский "Стяуа", шведский "Эстерсунд" и испанский "Реал Сосьедад".

Российские клубы не сыграют друг с другом

При жеребьевке будет учитываться географическое ограничение - на стадии 1/16 финала не могут встретиться клубы из одной страны, а также команды, выступавшие в одной группе. Таким образом, соперником "Зенита" не может стать "Реал Сосьедад", а "Локомотива" - "Копенгаген".

ЦСКА, "Зениту" и "Локомотиву" могут достаться "несеяные" клубы из Лиги чемпионов, кроме "Спартака", - итальянский "Наполи", шотландский "Селтик" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда. В свою очередь "Спартак" может сыграть с испанским "Атлетико", немецким "Лейпцигом" и португальским "Спортингом".

Жеребьевка пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, начало - 15:00 мск. Часом ранее здесь же будут определены пары участников 1/8 финала Лиги чемпионов, где российских клубов нет.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 15 и 22 февраля, хотя некоторые матчи могут быть перенесены на один день. Первые матчи пройдут на полях "несеяных" команд. Стадия 1/8 финала запланирована на 8 и 15 марта, 1/4 финала - 5 и 12 апреля, полуфиналы - 26 апреля и 3 мая. Финал Лиги Европы состоится 16 мая на стадионе "Парк Олимпик" во французском Лионе.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4800279
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх