Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Зубков: Сборная РФ по бобслею и скелетону на чемпионате Европы будет бороться за медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Иглсе с 15 по 17 декабря.</p>

16:0011.12.2017

Российские бобслеисты и скелетонисты на чемпионате Европы, который стартует 15 декабря в австрийском Иглсе, намерены бороться за медали. Об этом сообщил ТАСС президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

"На предстоящий чемпионат Европы мы ставим перед своими спортсменами задачу побороться за медали, - заметил Зубков. - Прежде всего речь идет о соревнованиях в женском и мужском скелетоне. У нас здесь есть все шансы, потому что наши лидеры обладают самым быстрым в мире стартом".

"Но если во время соревнований пойдет снег, то гонки превратятся в лотерею. Особенно это касается бобслея, как женского, так и мужского. Спортсмены готовы бороться за медали. Все будет зависеть, повторюсь, от погоды и от того, как сработает техника", - заключил собеседник агентства.

На предыдущем чемпионате Европы, который проходил в январе в немецком Винтерберге, россияне завоевали серебро и бронзу. Второе место заняли Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова, что пока является наивысшим достижением в истории российского женского бобслея. Третье место в соревнованиях скелетонистов занял Александр Третьяков.

Чемпионат Европы по бобслею пройдет в Иглсе с 15 по 17 декабря.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4801010
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх