Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи прошла первая тренировка сборной России по футболу перед отборочными матчами ЧЕ - 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о подготовке к матчам против Бельгии и Сан-Марино.</p>

9:4512.11.2019

В понедельник, 11 ноября, в Сочи состоялась первая тренировка сборной России по футболу в рамках сборов перед отборочными матчами чемпионата Европы 2020 года против Бельгии и Сан-Марино. После занятия главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба РФС.

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России:

Александр Головин ушел с поля, так и не начав тренироваться, Магомед Оздоев работал с физиотерапевтом. Что с ними? Надеемся, ничего серьезного?

— Обычное явление — на второй день после игры у кого-то что-то вылезает, поэтому ко всем подходим индивидуально. Остальные были готовы работать. Сегодня у них легенькая тренировочка, а вот завтра посмотрим, как обстоят дела на самом деле.

— Некоторые матчи 16-то тура РПЛ состоялись вчера: понятно, что игроки находятся в разном физическом и эмоциональном состоянии. Успели оценить их текущие кондиции?

— С кем-то переговорили, кто-то ждет своей очереди. Завтра будет маленький тест, посмотрим на бумаге, кто в каком состоянии, и начнем приводить команду к общему знаменателю.

— Вызов Ахметова — для количества или вы на него реально рассчитываете?

Баринов после "Ювентуса" чувствовал себя хорошо, никаких предпосылок по травме вроде не было. Но в последние два дня кое-что изменилось. Мы его и сами проверили, чтобы принять окончательное решение, и убедились, что ни с Бельгией, ни с Сан-Марино Баринов нам не помощник. Если в прошлый раз Кузяева довызвали, потому что знали, что он ко второй игре подойдет, то с Бариновым не тот случай. Отставили его в клубе, чтобы правильно восстанавливался.

— Ахметов говорит, что счастлив вызову в сборную…

— Если человек так отреагировал, значит, не мы ошиблись. Уже плюс. И ему, и нам.

— На тренировку пришли ребята из лучших дворовых команд страны. Поддерживаете такие акции? Может, это как-то помогает сборной?

— Если бы не поддерживали, их бы вообще не было. Нам сказали — здесь классный детский турнир, можно хотя бы одну команду запустить? "Почему одну?" — спрашиваю. Пусть все приходят, если у них есть такая возможность. Мы же сборная России, мы всегда идем навстречу.

— Почему именно Сочи?

— Если бы сегодня шел град, вопрос был бы актуален. А тут солнце, море и великолепное настроение. Значит, вопрос отпадает. Четыре дня — нормальный рабочий отрезок, надо правильно его использовать. Погода благоприятствует, поле к нашему приезду подготовили на топ уровне здесь. Ну и вам, журналистам, сделали подарок.

— Каковы шансы сборной России в матче с Бельгией?

— Наконец-то прозвучал правильный вопрос! Давайте отвечу так: шансы пока оценивать не будем, потому что сначала надо правильно оценить возможности. Для этого мы сюда и приехали. Играем дома с топ-командой. Знаем, что могут они, понимаем, что можем мы. Главное — грамотно подготовиться.

— Что беспокоит главного тренера на данный момент?

— "Беспокоит" — неправильное слово. Понятно, что до сборов мы делали для себя специальные пометки, но состояние игроков подсказывает, что пометки пометками, но правильнее оценивать каждый рабочий день.

— Сколько тактических занятий планируете?

— Здесь — четыре. Утром 14 ноября потренируемся в Сочи, а ужинать будем в Санкт-Петербурге.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх