Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по футболу сыграет с командой Аргентины в матче открытия "Лужников"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные России и Аргентины по футболу сыграют в субботу в товарищеском матче на московском стадионе &quot;Лужники&quot;.</p>

4:5311.11.2017

Сборные России и Аргентины по футболу сыграют в субботу в товарищеском матче на московском стадионе "Лужники". Российская команда под руководством Станислава Черчесова матчем с двукратными чемпионами мира откроет главный стадион России после реконструкции.

Матчем против аргентинцев сборная России откроет цикл встреч против сильнейших футбольных команд планеты. 14 ноября в Санкт-Петербурге подопечные Черчесова сыграют с испанцами, а 23 марта 2018 года им предстоит матч против бразильской сборной.

Сборная Аргентины еще в апреле возглавляла рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА), сейчас занимая четвертую строчку. Традиционный фаворит южноамериканских отборочных турниров, аргентинская команда пробилась на чемпионат мира 2018 года с большим трудом, лишь в последнем матче добыв заветную путевку благодаря гостевой победе над командой Эквадора - 3:1. В Кито тремя мячами отметился капитан Лионель Месси, который, как и его партнеры, во многих отборочных матчах выглядел не лучшим образом.

Не слишком удачное выступление сборной Аргентины в отборочном турнире связано во многом с тренерской чехардой из-за неразберихи в руководстве национальной федерации. В 2016 году подал в отставку главный тренер Херардо Мартино, формально - после неудачи на Кубке Америки, где аргентинцы в финале уступили команде Чили в серии пенальти. Сменивший его Эдгардо Бауса был уволен в апреле нынешнего года, когда Аргентинская футбольная ассоциация (АFА), наконец, получила руководителя - им стал Клаудио Тапия, сумевший договориться с Хорхе Сампаоли. Бывший наставник сборной Чили, приведший аргентинских соседей к домашней победе на Кубке Америки 2015 года, покинул ради сборной испанскую "Севилью" и свою задачу выполнил - аргентинцы попали на чемпионат мира.

Завершив отборочный цикл на третьем месте, сборная Аргентины показала удручающий результат в нападении, забив всего 19 мячей в 18 матчах. Из 10 команд Южной Америки аргентинцы по этому показателю опередили лишь аутсайдеров из Боливии. Слабая игра сборной Аргентины в нападении удивительна еще и потому, что в ее составе собраны очень сильные форварды, которые регулярно забивают десятки мячей за сезон в сильнейших европейских чемпионатах. Это, помимо Месси, Гонсало Игуаин и Паоло Дибала из итальянского "Ювентуса", Серхио Агуэро из английского "Манчестер Сити", Мауро Икарди из итальянского "Интера".

Без Игуаина, но с Агуэро и Месси

Агуэро, Месси и Дибала приехали в Россию на два ближайших матча - с хозяевами и командой Нигерии 14 ноября в Краснодаре. Сампаоли вызвал в сборную также Дарио Бенедетто из местного клуба "Бока Хуниорс", который второй сезон является лучшим бомбардиром чемпионата Аргентины. В составе аргентинской сборной выступят и такие звезды, как партнер Месси по "Барселоне" Хавьер Маскерано, Николас Отаменди из "Манчестер Сити", Эвер Банега из "Севильи", Анхель Ди Мария из французского "Пари Сен-Жермен".

Сампаоли пригласил на ближайшие матчи сборной и выступающих за "Зенит" Эмануэля Мамману, Матиаса Краневиттера, Леандро Паредеса и Эмилиано Ригони. Может сыграть в Москве и бывший защитник "Зенита" и казанского "Рубина" Кристиан Ансальди, ныне выступающий за итальянский "Торино".

Для российской сборной матчем против аргентинцев начинается цикл товарищеских встреч с соперниками топ- уровня. Время на эксперименты уже в прошлом, подготовка к домашнему чемпионату мира выходит на финишную прямую. С аргентинцами должны сыграть сильнейшие на данный момент игроки команды.

Черчесов рассчитывает в ближайших матчах с командами Аргентины и Испании на следующий состав:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Арсенал" Тула), Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург).

Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба - ЦСКА Москва), Федор Кудряшов ("Рубин" Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба - "Спартак" Москва), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Константин Рауш ("Кельн" Германия), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА Москва), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – "Спартак" Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все - "Зенит" Санкт-Петербург), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, (все - "Локомотив" Москва), Антон Швец ("Ахмат" Грозный).

Нападающие: Антон Заболотный ("Тосно"), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба - "Зенит" Санкт-Петербург), Федор Смолов ("Краснодар").

Сборная России лишь раз встречалась с командой Аргентины, в товарищеском матче в августе 2009 года на московском стадионе "Локомотив" россияне уступили со счетом 2:3. Команда Гуса Хиддинка готовилась к решающим отборочным матчам чемпионата мира 2010 года, куда она в итоге попасть не смогла из-за поражения в стыковых встречах со словенцами. Аргентинцев восемь лет назад тренировал Диего Марадона, а Лионель Месси в последний момент из-за небольшой травмы на поле не вышел. Команда Аргентины сумела победить благодаря мячам Агуэро, Лисандро Лопеса и Хесуса Датоло, тогда как у хозяев отличились Игорь Семшов и Роман Павлюченко.

История встреч

Сборные СССР и Аргентины встречались 11 раз, две победы одержала советская команда, аргентинцы - три, еще шесть игр завершились вничью. Лишь один матч был официальным, когда в 1990 году в итальянском Неаполе сборная Аргентины победила со счетом 2:0 в групповой стадии чемпионата мира, отличились Педро Троглио и Хорхе Бурручага.

Матч сборных России и Аргентины пройдет на стадионе "Лужники", которые открываются после четырехлетней реконструкции. "Лужники" станут главной ареной чемпионата мира, здесь пройдут, в числе других, матч открытия с участием сборной России (14 июня) и финал турнира (15 июля).

Начало матча российской и аргентинской сборных - 16:00 мск. Главный арбитр - Дамир Скомина из Словении.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх