Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Открытие" Федуна: очередной рекорд посещаемости на домашнем матче московского "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Арена &quot;Спартака&quot;, которую клубу подарил Федун, установила рекорд посещаемости по итогам тура РФПЛ.</p>

16:4011.11.2016

 

Встреча “Спартака” и “ЦСКА” стала самой посещаемой по итогам 12-го тура Российской Футбольной Премьер-Лиги. По официальным данным, на игру собралось 44 884 зрителя.

Напомним, что матч на “Открытие Арена” завершился победой “спартаковцев”. Клуб Леонида Федуна уверенно обыграл “ЦСКА” со счетом 3:1: один мяч на счету центрального полузащитника “Спартака” Дениса Глушакова, а два на совести нападающего Зе Луиша.

Кроме того, “Спартак“продолжает лидировать и по суммарной посещаемости игр текущего розыгрыша РФПЛ. За шестью домашними и пятью гостевыми встречами команды Леонида Федуна с начала сезона наблюдали 244 550 любителей футбола, ближайшие преследователи “Спартака” - “Зенит”, “Локомотив”.

Леонид Федун: “Инфантино был поражен ареной "Спартака".”

Современный стадион принимает домашние игры “Спартака” с 2014 года. Арена внесена в список спортивных объектов Кубка Конфедераций и Кубка Мира по футболу. “Открытие Арена” является единственным стадионом-участником мундиаля, построенным на частные средства инвестора.

45-тысячная арена была возведена на средства основного акционера ФК “Спартака”, члена Совета директоров и Вице-президента ПАО «ЛУКОЙЛ» – Леонида Федуна.

Джанни Инфантино, президент FIFA, лично посетил стадион в рамках официального визита весной 2016 года. По словам Леонида Федуна, Инфантино был впечатлен увиденным. В особенности, клубным музеем.

“Президент FIFA Инфантино заметил, что наша арена – одна из лучших, что ему доводилось видеть. А повидал он немало. Понятно, что сейчас (беседа состоялась весной 2016-го, прим. ред.) „Открытие Арена“ – самый новый стадион в Европе, но всё равно приятно. Понял, что гости поражены по их реакции. Музея как у "Спартака" нет ни у одного клуба в мире”, - передает слова Леонида Федуна издание “Спорт-Экспресс”.

Московский “Спартак” лидирует в Чемпионате России по итогам 12 проведенных туров. Список преследователей москвичей возглавляет питерский “Зенит“, уступающий команде Карреры по количеству одержанных побед.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх