Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу в отборе на ЕВРО-2020 разгромила Шотландию в "Лужниках"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда может решить вопрос с путевкой на Евро-2020 уже в следующей встрече.</p>

9:4511.10.2019

В четверг, 10 октября, сборная России в домашнем матче квалификации ЕВРО-2020 разгромила в "Лужниках" Шотландию и вплотную приблизилась к выходу в финальную часть турнира. Дубль в свой актив записал Артём Дзюба, по голу на счету Магомеда Оздоева и Александра Головина.

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Россияне пытались вскрыть насыщенную оборону гостей, но безуспешно. Более того, по-настоящему вступить в игру вратаря шотландцев наша команда заставила лишь в концовке тайма.

Второй тайм расставил всё по местам. Уже через 12 минут после перерыва отличился капитан команды Дзюба, который удачно замкнул подачу с углового в исполнении Головина. А спустя три минуты Оздоев удвоил преимущество команды Станислава Черчесова, красиво пробив издали. Разгромным счет сделал все тот же Дзюба, оформивший дубль. А в самой концовке встречи забил уже Головин.

Сборная России одержала шестую победу подряд и набрала 18 очков. Команда может решить вопрос с путёвкой на Евро-2020 уже в следующей встрече. В матче 8-го тура россияне на выезде встретятся с Кипром 13 октября. Победа или ничья выведет сборную России в финальный турнир.

Россия — Шотландия 4:0 (0:0)

Голы: Дзюба, 57 (1:0). Оздоев, 60 (2:0). Дзюба, 70 (3:0). Головин, 84 (4:0).

Источник новости: https://rfs.ru/news/210725
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх