В первом туре баскетбольной Евролиги армейцы на своей площадке обыграли "Барселону" (видео)

<p>В первом туре баскетбольной Евролиги московский клуб ЦСКА на своей площадке уверенно обыграл испанскую &quot;Барселону&quot; со счетом 95:75.</p>

3:1212.10.2018

В первом туре баскетбольной Евролиги московский клуб ЦСКА на своей площадке уверенно обыграл испанскую "Барселону" со счетом 95:75.

Большую часть первой четверти впереди был испанский клуб. ЦСКА попытался уйти в отрыв под занавес периода, однако он завершился дальним попаданием бывшего игрока "Зенита" Кайла Курича, нынче выступающего за каталонцев – лишь "+4" (21:17). Впрочем, в следующей четверти хозяева учинили сопернику настоящий разгром. Она началась с того, что игроки ЦСКА набрали 10 очков кряду. А на 19-й минуте разрыв впервые превысил 20-очковую отметку. В итоге армейцы выиграли этот период с разгромным счетом 30:12 и к большому перерыву добились "+22" (51:29).

В третьей 10-минутке "Барселона" попыталась переломить ход игры. И даже сократила отставание вдвое (69:58 перед последним перерывом). Однако к середине заключительной четверти красно-синие восстановили 20-очковый перевес, который сохранили до конца игры.

Четверка игроков сборной России (Никита Курбанов, Семен Антонов, Андрей Воронцевич и Иван Ухов) совместными усилиями набрала 14 очков, сделала 10 подборов и 6 результативных передач. А Воронцевич стал 31-м игроком в истории турнира, сделавшим 100 блок-шотов (лучший среди россиян Виктор Хряпа располагается на седьмой строчке – 161).

ЦСКА (Россия) – "Барселона" (Испания) – 95:75.

Ц: Хиггинс (18), Де Коло (17), Клайберн (13). Б: Курич (15).

Источник новости: russiabasket.ru