Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велогонщица Евгения Романюта в новом сезоне будет сфокусирована на омниуме и мэдисоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Призер чемпионата мира в велоспорте на треке Евгения Романюта заявила, что в постолимпийском сезоне будет ориентироваться прежде всего на омниум и мэдисон.</p>

13:3011.10.2016

Призер чемпионата мира в велоспорте на треке Евгения Романюта заявила, что в постолимпийском сезоне будет ориентироваться прежде всего на омниум и мэдисон.

Женская темповая команда не заработала квот для участия вОлимпиаде в Рио-де-Жанейро и пропустила эти Игры.

"Мне будет интересно посмотреть, как омниум с новыми правилами будет выглядеть на международном уровне, потому что все-таки там другие скорости, - сказала Романюта. - Мне и женский мэдисон нравится, нравится эта задумка, мы уже ездили его, "толкались". Я для себя решила, что буду ориентироваться на мэдисон и омниум, потому что не знаю, чего ждать от командной гонки. Я за наших ребят, которые выступали в Рио, очень болела. Тяжело было, что я осталась дома, но понимала, что с результатами, которые у меня были в омниуме и у нас в командной гонке, мы бы туда, что называется, просто так приехали. Бороться на тот момент времени было нереально".

Романюта отметила, что у россиянок пока нет ровного состава в командной гонке.

"У нас часто бывало так, что две плохо едут, две хорошо или три хорошо, одна плохо. А надо, чтобы все были хороши, как у британок и австралиек. У нас пока такого нет. На чемпионате России результат в командной гонки расстроил. Вроде как к нему готовились, на Олимпиаду ведь не поехали. Да, не было некоторых гонщиц, но лица практически одни и те же", - подчеркнула гонщица.

Спортсменка отметила, что заинтересована в выступлении в мэдисоне, который может войти в олимпийскую программу.

"Тренер у меня сам очень хорошо его ездил, надеюсь, что он меня подучит. Это такой вид, когда нужно думать головой и физически быть сильным. В Европе девчонки уже давно его ездят, они уверенные, матерые, но не думаю, что это проблема - наверстаем", - подытожила Романюта.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх