Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стало известно место проведения шахматного турнира претендентов на звание чемпиона мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам, на котором определится соперник норвежца Магнуса Карлсена, пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года.</p>

13:5011.09.2017

Турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам, на котором определится соперник норвежца Магнуса Карлсена, пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба компании - организатора соревнования World Chess.

Призовой фонд турнира составит €420 тысяч.

"Мы продолжаем организовывать захватывающие шахматные турниры в мировых столицах, - заявил вице-президент Международной шахматной федерации (FIDE) Георгиус Макрополус. - Шахматная федерация Германии - одна из самых больших в мире, и мы предлагаем любителям шахмат в этой стране возможность посмотреть на драматичный турнир претендентов вживую - редкая возможность".

Президент World Chess Илья Мерензон сообщил, что в Германии шахматы невероятно популярны, поэтому приятно приехать туда, где турнир претендентов - событие года. "Но это важный турнир и для России: в нем участвует Карякин, скорее всего будут другие российские шахматисты, и мы будем с огромным интересом следить за тем, удастся ли россиянину опять получить путевку на чемпионат мира и наконец-то сделать Россию чемпионом! Во время турнира мы увидим российские СМИ, российских комментаторов и российских болельщиков в Берлине", - уверен Мерензон.

Турнир претендентов впервые пройдет в столице Германии. Предыдущий турнир претендентов состоялся в Москве в марте 2016 года. Победу на нем одержал россиянин Сергей Карякин, который впоследствии осенью 2016 года встретился в матче за шахматную корону с Карлсеном.

В соревновании, состоящем из 14 раундов, примут участие восемь ведущих гроссмейстеров мира. Помимо Карякина, который гарантировал себе путевку на турнир претендентов 2018 года в качестве вице-чемпиона мира, в нем примут участие два игрока с наивысшим рейтингом FIDE, два победителя серии Гран-при, а также золотой и серебряный призеры Кубка мира, который в данный момент проходит в Грузии. Последний участник будет определен компанией World Chess.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх