Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Воскресенье, 10 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

4:0211.09.2017

В воскресенье двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Скабелка в гостях справился с "Сибирью"

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Авангард" (Омская область) 1 – 2 OT (1:0 0:1 0:0 0:1)

Главная интрига первого в этом сезоне сибирского дерби – возвращение Андрея Скабелки в Новосибирск. Этот факт добавил эмоций этой игре еще до стартового вбрасывания. Андрей Владимирович в минувшее межсезонье покинул Новосибирск и ушел в стан самого принципиального соперника.

"Авангард" куда активнее провел первую двадцатиминутку, у Александра Салака было много работы, но счет открыла "Сибирь". Виталий Меньшиков отправился на скамейку штрафников за атаку не владеющего шайбой, а хозяева мастерски разыграли лишнего. Нет, правда, эту шайбу стоит посмотреть отдельно. И если бы правила позволяли, то в ассистенты нужно было бы включить всю пятерку. А автором шайбы стал Андрей Сигарёв. Это второй гол в сезоне для 24-летнего форварда. Омичи могли ответить усилиями Валентина Пьянова, но нападающий "Авангарда" не попал в ворота из убойной позиции.

Во втором отрезке "Авангарду" довелось поиграть впятером против троих соперников. Сибиряки практически выстояли, но на исходе меньшинства Салака пробил Андре Петерссон. Очень точный и очень мощный бросок получился у шведа. "Сибирь" также получила право разыграть лишнего, но это принесло лишь проблемы хозяевам. Ансель Галимов неплохо прорывался к воротам Салака, форварду "ястребов" немного не хватило пространства. У Доминика Фурха же не было работы. Хозяева не сумели нанести ни одного броска в створ ворот во втором периоде.

В заключительной двадцатиминутке было много борьбы и мало опасных моментов. Команды не сумели отличиться еще раз, поэтому встреча перетекла в овертайм. В формате "три на три" сильнее оказался "Авангард". Дмитрий Кугрышев забил победный гол для "ястребов".

Главный тренер "Авангарда" Андрей Скабелка:

- Непривычно, что в Новосибирске меня объявляют тренером гостей. Тем не менее мне приятно было окунуться в эту атмосферу. Неважно даже, что болельщики поддерживают "Сибирь". В такой обстановке приятно играть как одной, так и другой команде. Мне игра "Авангарда" понравилась. Мы много времени провели в зоне атаки, но подвела реализация. Очень здорово сыграл Салак.

Главный тренер "Сибири" Павел Зубов:

- Ажиотаж был большой, дух дерби в воздухе чувствовался. Спасибо болельщикам за такую атмосферу. Приятно, когда тебя так поддерживают. Начало было нормальное у "Сибири". Обычно у нас после пропущенного гола возникают проблемы, а сейчас – после забитого. Ребята всё равно пластались, ложились под шайбу, проявляли героизм. За то, что выдержали, терпели и заработали очко, спасибо команде. Не наработала "Сибирь" сегодня на победу. С отдельными игроками будем разбираться внутри коллектива. ("Чемпионат")

Кто остановит Найджела Доуса?

"Витязь" (Московская область) – "Барыс" (Астана) 1 – 5 (1:0 0:2 0:3)

Перед очной встречей статистика побед и поражений "Витязя" и "Барыса" в новом сезоне выглядела контрастно. Подмосковная команда со старта чемпионата одержала пока только две победы, астанинская – потерпела только два поражения. Соответственно, в турнирной таблице казахстанцы шли в лидерах, возглавляя рейтинг Восточной конференции, а вот "витязи" испытывали острую нехватку очков в "копилке".

И можно было бы сказать, что при этих вводных первый период прошёл в равной борьбе, если бы "Барыс" с начала игры не стал хватать удаления. И хотя фактически хозяева открыли счёт уже в равных составах, на самом деле "Витязь" забил на волне большинства. Александр Липин едва вышел со скамейки штрафников, когда цели достиг бросок Александра Панкова с близкого расстояния. Астанчане отыгрались сразу после перерыва. И кто же сказал своё слово в численном преимуществе? Конечно, великолепный Найджел Доус! Несильный выстрел из круга вбрасывания и – 11-й гол в чемпионате. Почти сразу после этого 5+20 за удар коленом схлопотал уже упомянутый Липин, но больше промашек "Барыс" в данной встрече не допускал.

Во второй половине матча подопечные Евгения Корешкова прочно перехватили инициативу и забросили далее ещё четырежды – усилиями Никиты Михайлиса, Даррена Дица, Линдена Вея и всё того же Доуса. В итоге капитан казахстанцев набрал в матче 3 (2+1), а Вей – 4 (1+3) очка. Первое звено "Барыса" продолжает "жечь"! "Витязь" же в концовке смог отличиться только неправомерными действиями Артёма Ворошило, потянувшими на 5+20.

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков:

- Четвёртый матч на выезде. Мы прекрасно это осознавали, знали, что тяжело будет. Не совсем на своих возможностях провели первый период, потом вкатились. Сказалась небольшая усталость. Совершали ненужные ошибки. Здорово, что у нас всё вовремя подчистил Карлссон. Все ребята здорово отыграли, вытащили матч. Готовимся дальше. У нас всё идёт по плану, мы целенаправленно готовились. Команда поменялась, омолодилась. Ребята, которые пришли, выдают не сто, а сто пятьдесят процентов. Команда боевитая собралась, в каждом матче стараемся это проявлять.

Главный тренер "Витязя" Валерий Белов:

- Мы попали в очень сложную ситуацию. Это не в оправдание, это факт. Сегодня вышли те, кто не смог выйти по здоровью в той игре, плюс по ходу матча мы потеряли Горака. До какого-то момента мы держались, старались зацепиться. Конечно, нас подломал гол "в раздевалку" в конце второго периода. Нам было очень сложно сегодня. ("Чемпионат").

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх