Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Аляске завершилась международная эстафета "моржей", переплывших Берингов пролив

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>Международная эстафета пловцов через Берингов пролив успешно завершилась &ndash; сегодня в 16:32 по времени Владивостока (09:32 по московскому времени) спортсмены финишировали на мысе Принца Уэльского на Аляске.</span></p>

13:1611.08.2013

Международная эстафета пловцов через Берингов пролив успешно завершилась – сегодня в 16:32 по времени Владивостока (09:32 по московскому времени) спортсмены финишировали на мысе Принца Уэльского на Аляске, информирует ИТАР-ТАСС.

В заплыве, который стартовал 6 августа с мыса Дежнева на Чукотке, участвовали более 60 "моржей", или "белых медведей", как называют себя иностранные любители плавания в холодной воде, из 17 стран. По информации пресс-службы Тихоокеанского флота, все уже "выбрались на мыс Принца Уэльского и сейчас на нем отмечают победу над Беринговым проливом".

Через несколько часов пловцы на госпитальном судне "Иртыш" Тихоокеанского флота уйдут в порт Ном. 24 спортсмена, у которых есть американская виза, останутся на Аляске. Все остальные 12 августа на "Иртыше" отправятся в Петропавловск-Камчатский.

Ширина Берингова пролива в самом узком месте – 86 км. Планировалось, что пловцы преодолеют дистанцию за 40 часов, однако вмешался шторм, и на ее середине непогоду всем участникам эстафеты пришлось пережидать на борту госпитального судна.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх