Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гендиректор РУСАДА Юрий Ганус отверг обвинения в коррупции и нецелевом расходовании средств организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>РУСАДА в пятницу организовало пресс-конференцию в режиме онлайн, главной темой были обвинения в адрес агентства и лично Гануса.</p>

10:1011.07.2020

Гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус в пятницу в течение более чем трехчасовой пресс-конференции отверг обвинения в коррупции и нецелевом расходовании средств организации в 2018-2019 годах.

Ранее в одном из Telegram-каналов появился большой текст, в котором гендиректора РУСАДА и его сотрудников обвиняли якобы в злоупотреблении служебным положением, коррупции и нецелевом расходовании средств, в том числе в рамках многочисленных командировок.

Упоминалось, в частности, о 110 миллионах рублей, якобы присвоенных Ганусом в 2018-2019 годах. Генерального директора обвинили в "фальсификации" подписей контрагентов, сомнительных дополнительных выплатах одним и тем же сотрудникам за "совмещение" и даже в слишком больших тратах на услуги таксопарков, оцененных в более чем 11 миллионов рублей.

РУСАДА в пятницу организовало пресс-конференцию в режиме онлайн, главной темой были обвинения в адрес агентства и лично Гануса.

"Автор (обвинений) не представляет себе реальное положение дел", - сказал Ганус. По его словам, в мае у них был завершён аудит за 2018-2019 годы.

Председатель наблюдательного совета РУСАДА Александр Ивлев подтвердил РИА Новости проведение аудита финансовой отчетности. При этом он не стал раскрывать его выводы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх