Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открыт памятник футболисту и тренеру Анатолию Исаеву

58 - Внутреняя страница новости

<p>10 июля на Ваганьковском кладбище в Москве состоялось открытие памятника выдающемуся футболисту сборной СССР и московского &quot;Спартака&quot; Анатолию Исаеву.</p>

12:1511.07.2017

10 июля на Ваганьковском кладбище в Москве состоялось открытие памятника выдающемуся футболисту сборной СССР и московского "Спартака", тренеру, олимпийскому чемпиону 1956 года Анатолию Исаеву, которого не стало ровно год назад.

Почтить и увековечить его память на Ваганьково пришли первый вице-президент РФС, партнер Анатолия Константиновича по золотой олимпийской сборной СССР и "Спартаку" Никита Симонян, глава Союза ветеранов футбола России, советник президента РФС, чемпион СССР в составе "красно-белых" Александр Мирзоян, бронзовый призер Олимпиады-1980, победитель Чемпионата СССР со "Спартаком" Сергей Шавло, судья республиканской категории Вячеслав Варюшин, родственники и друзья Исаева.

Памятник был установлен при содействии футбольного клуба "Спартак" (Москва) и Российского футбольного союза.

Анатолий Исаев родился 14 июля 1932 года в Москве. Очень ярко проявил себя как в качестве игрока, так и на тренерском поприще. Выступая за московский "Спартак" c 1953 по 1962 годы, он четырежды выигрывал Чемпионат СССР (1953, 1956, 1958, 1962) и один раз становился обладателем Кубка СССР (1958). В составе "красно-белых" Исаев провел 177 матчей, в которых забил 60 голов.

За сборную СССР Анатолий Константинович выступал с 1954 по 1959 годы. В составе национальной команды он стал победителем Олимпийских игр 1956 года в австралийском Мельбурне.

После завершения карьеры игрока Анатолий Исаев на протяжении трех десятилетий работал тренером, в том числе трудился в столичном "Спартаке" - первой команде и футбольной школе, армянском "Арарате", волгоградском "Роторе", ярославском "Шиннике" и сборной Индонезии.

Источник новости: http://rfs.ru/main/news/rfs_news/86926.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх