Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Симонян прокомментировал возможный уход Артема Дзюбы из "Зенита"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в СМИ появилась информация о том, что нападающий Дзюба может сменить клуб. Форвард &quot;Зенита&quot; не вошел в состав сборной России на домашний Кубок конфедераций &quot;по состоянию здоровья&quot;.</p>

14:2011.07.2017

Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба вправе сам принимать решения о том, за какой клуб ему выступать, главное, чтобы он имел постоянную практику и соответствовал уровню национальной сборной России, если хочет сыграть на домашнем чемпионате мира 2018 года, заявил первый вице-президентРоссийского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

"Мне абсолютно все равно, куда он уйдет, это его личное решение. Видимо у него есть на это основания, может его смущает конкуренция, может не сложились отношения с Манчини, может есть какие-то еще серьезные основания для ухода, сложно комментировать, не зная внутренних дел, как говорят французы, "сель а ви", - сказал Симонян.

"Его перспективы сыграть на домашнем чемпионате мира в 2018 году будут зависеть от того, в какой клуб он перейдет и как будет играть, но главное, чтобы он выходил на поле и соответствовал требованиям национальной сборной России, а будет он играть в российском клубе или за рубежом... конечно, в России он всегда на виду, хотя тренеры сборной России следят и за зарубежными клубами", - отметил он.

"В любом случае, куда бы он не перешел, пожелаем ему удачи, главное, чтобы он соответствовал уровню сборной, приглашался в нее. Наверняка он сам крайне заинтересован в том, чтобы принять участие в домашнем чемпионате мира, это бывает раз в жизни, вот я, например, сыграл в 1958 году на чемпионате мира, вот этим и горжусь. Так и он хочет, и любой из ребят в сборной", - добавил Симонян.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что нападающий Дзюба может сменить клуб. Форвард "Зенита" не вошел в состав сборной России на домашний Кубок конфедераций "по состоянию здоровья".

Дзюба является воспитанником "Спартака". После нескольких лет, проведенных в составе этой команды, он в 2015 году перебрался в "Зенит".

 

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/570128
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх