Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гоги Когуашвили: Впереди тяжелейший чемпионат мира, за каждую медаль мы будем грызться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб сборной России по греко-римской борьбе по итогам чемпионата России и международного турнира в Польше &quot;Мемориал Пытлясинского&quot; выявил первых и вторых номеров команды, которые будут готовиться к чемпионату мира.</p>

16:0011.07.2017

Тренерский штаб сборной России по греко-римской борьбе по итогам чемпионата России и международного турнира в Польше "Мемориал Пытлясинского" выявил первых и вторых номеров команды, которые будут готовиться к чемпионату мира, сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

"Хочу сказать, что в каждом весе на турнире Пытлясинского была высокая международная конкуренция. На пальцах можно пересчитать тех, кто в Польшу не приехал. Костяк сильнейших команд присутствовал, все перед чемпионатом мира проверяли своих спортсменов. Я не считал, сколько команд было в Варшаве, но это однозначно был малый чемпионат мира с самой широкой географией. Да и ребят мы настраивали на каждую встречу как на досрочный финал. Этот турнир был полезен всем, но в особенности было важно отбороться в Польше нашим молодым спортсменам - Сергею Емелину, Абуязиду Манцигову, Александру Головину, Гаджимураду Джалалову. Они получили бесценный опыт и обрели уверенность.

В Польше Александр Чехиркин выступил блестяще, обыграл как российских, так и европейских лидеров, и теперь он идет первым номером при подготовке к чемпионату мира. Его будет страховать Чингиз Лабазанов.

Давит Чакветадзе далек от идеальной формы, но в сравнении с чемпионатом Европы проделана большая работа, и турнир показал, что он прибавляет. В финале Чакветадзе на равных отборолся с действующим чемпионом Европы, но победу отдали Лоринцу.

Артём Сурков, как и все остальные наши ребята, находится в той форме, в которой нужно пребывать за один месяц до чемпионата мира. Впереди большая работа и два полноценных сбора, на которых ребята приведут себя в оптимальные кондиции. На сборах мы будем работать над ошибками, которых было немало. Любая мелочь нам дорого обходится на чемпионатах Европы и мира, и над этими мелочами нужно работать. Уже завтра мы приступаем к работе в горах, пройдет сбор в Кабардино-Балкарии, а 6 августа начинается заключительный сбор перед чемпионатом мира в Подмосковье. Теперь, после турнира в Польше, у нас окончательно определились первые и вторые номера, но это не значит, что определен состав на чемпионат мира. Их готовность на сегодня - это одно, куда важнее в какой форме будут ребята за десять дней до старта. Да, лидеры у нас есть, но всякое бывает - и это не значит, что место в составе кому-то гарантировано. В Париж поедут сильнейшие. Впереди тяжелейший чемпионат мира, за каждую медаль мы будем грызться", - приводит слова Когуашвили пресс-служба ФСБР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх