Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный культурный фестиваль Кунг-Фу впервые пройдет в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 22 по 26 июля в Москве на Универсальной спортивной арене &quot;Аквариум&quot; пройдет VI Международный культурный фестиваль кунг-фу.</p>

15:0011.07.2016

С 22 по 26 июля в Москве на Универсальной спортивной арене "Аквариум" пройдет VI Международный культурный фестиваль кунг-фу. Предыдущие пять праздников кунг-фу прошли в Пекине. Гостям фестиваля представят 35 стилей кунг-фу, китайскую живопись и мастер-классы, также посетителей ждет более 100 зрелищных поединков full-contact между лучшими мастерами кунг-фу со всего мира.

В этом году в фестивале примет участие более 1000 участников и спортсменов из 16 стран. Свое мастерство представят кунгфуисты из России, Китая, Азербайджана, Армении, Бразилии, Великобритании, Грузии, Индии, Италии, Казахстана, Малайзии, Пакистана, Сингапура, Турции, Узбекистана и Украины.

Откроют фестиваль Президент Международной Федерации Кунг-Фу, дипломатический посланник ООН, мастер кунг-фу, воспитанник Шаолиньского монастыря Фу Бяо и Президент Федерации Кунг-Фу России, обладатель 7-го дана по кунг-фу Магомедкамиль Рабаданов. Также на открытие приглашены: Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Министр спорта РФ Виталий Мутко, звезды отечественного спорта Федор Емельяненко, Александр Карелин, Светлана Журова и др.

"От имени Международной федерации кунг-фу, я приветствую организаторов, участников и гостей предстоящего VI Международного культурного Фестиваля кунг-фу. Для меня большая честь принимать открытие Международного культурного фестиваля кунг-фу и V Чемпионата Международной федерации кунг-фу в Москве. На последнем фестивале лучшие спортсмены со всего мира собрались вместе, чтобы соревноваться друг с другом, и было интересно смотреть игры вживую. Это фестиваль мастеров боевых искусств со всего мира. Я убежден, что VI Международный культурный фестиваль кунг-фу пройдет на высоком организационном уровне и откроет новые имена талантливых спортсменов. Желаю всем участникам успешных боев, а гостям и зрителям – ярких впечатлений от высокого уровня спортсменов", - говорится в приветствии господина Фу Бяо.
"Впервые России выпала честь провести VI Международный культурный фестиваль кунг-фу и V Чемпионат Международной федерации кунг-фу! Несомненно, это достойное вознаграждение за вклад нашей страны за ее усилия по развитию кунг-фу как на национальном, так и на международном уровне. Лучшие спортсмены планеты скоро прибудут в Москву. Конечно, Сборная России заслуживает особого внимания. Мы всегда ожидаем высоких результатов от нашей Сборной. Я уверен, что ей удастся показать впечатляющие результаты и памятные бои. Я желаю всем Участникам VI Международного Культурного Фестиваля Кунг-фу и V Чемпионата Международной Федерации Кунг-Фу, в первую очередь, быть уверенными в себе и красиво побеждать, а зрителям – насладиться настоящим праздником кунг-фу", - рассказывает Магомедкамиль Рабаданов.

В программе – показательные выступления мастеров кунг-фу, демонстрация боевых комплексов и традиционных стилей кунг-фу. Также гости фестиваля смогут посмотреть арт-выставку китайской живописи в стиле гохуа, принять участие в мастер-классах по каллиграфии и живописи гохуа.

В рамках фестиваля пройдет V Чемпионат мира по кунг-фу, в рамках которого пройдут спортивные соревнования по кунг-фу в следующих дисциплинах: Уи (отработка боевой техники и владения различными видами оружия), Файтинг (полноконтактные поединки, проводимые на ринге), Шуайцзяо (традиционная китайская борьба), Да-Дзень (поединки на не травмоопасных мечах "цзень". Завершится чемпионат показательными боями Fight Nights.

Соорганизаторами Фестиваля выступают Международная Федерация Кунг-фу и Федерация Кунг-фу России.

Открытие в 12:00 по адресу: ТЦ "Крокус Сити" (вход в 3-й выставочный павильон Крокус-Экспо, зал 19, слева от входа в отель "Аквариум").

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх