Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобков встретится со сноубордистом Уайлдом и обсудит ситуацию с недопуском

58 - Внутреняя страница новости

<p>В связи с отсутствием допуска спортсмен не может принимать участие в сборах и выступать в соревнованиях.</p>

9:1211.06.2019

Министр спорта РФ Павел Колобков в ближайшее время проведет встречу со сноубордистом Виком Уайлдом и обсудит ситуацию с недопуском от Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщил ранее старший тренер сборной России Денис Салагаев, ФМБА не выдало 32-летнему Уайлду допуск из-за проблем со здоровьем. В связи с отсутствием допуска спортсмен не может принимать участие в сборах и выступать в соревнованиях. Сам Уайлд позднее заявил, что не имеет проблем со здоровьем.

"Никакого конфликта нет, ситуация простая, - сказал Колобков. - Я знаю, что мы взяли Вика на работу, с ним готов подписать контракт один из регионов, контракт уже лежит на столе. Для того, чтобы быть допущенным к соревнованиям, нужно получить допуск. Мы заинтересованы, чтобы наши спортсмены были здоровы, прошли глубокое медобследование и получили разрешение".

"Как только Вик пройдет обследование в ФМБА или предоставит справку из Австрии, что он здоров, то получит допуск, потому что у него были определенные вопросы. Кстати, обследование в Австрии оплачено государством. Мы заинтересованы, чтобы он выступал здоровым, за Россию, все зависит от него. В ближайшее время я с ним встречусь, если есть дополнительные вопросы, отвечу, мы заинтересованы, чтобы он продолжал выступать за Россию и приносил медали, мы делаем для этого все, уверен, что он тоже он заинтересован в этом", - добавил министр спорта.

Уайлд в составе сборной России стал двукратным олимпийским чемпионом на Играх 2014 года в Сочи. Также в его активе бронзовая медаль чемпионата мира 2013 года. За сборную России выступает с 2012 года, до этого представлял США.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6536586
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:30 05.12.2012

4 декабря в Минспорте России состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко со спортсменами, тренерами и специалистами сборной команды Российской Федерации по сноуборду. В ней также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, заслуженный мастер спорта России Светлана Гладышева и главный тренер сборной команды Российской Федерации по сноуборду Денис Тихомиров.

14:32 15.02.2013

Сегодня в Сочи продолжается Кубок мира по сноуборду. Из-за погодных условий были отменены соревнования в параллельном слаломе. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, прокомментировал актуальные проблемы предолимпийской подготовки сборной России по сноуборду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх