Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горячкина обыграла Гунину в девятом туре шахматного турнира претенденток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнование проходит в два круга с 31 мая по 17 июня.</p>

8:3711.06.2019

Россиянка Александра Горячкина черными фигурами одержала победу над соотечественницей Валентиной Гуниной в партии девятого тура турнира претенденток на право сыграть в матче за звание чемпионки мира, сообщает ТАСС. Соревнование проходит в Казани.

В других партиях девятого тура украинка Анна Музычук черными фигурами обыграла грузинку Нану Дзагнидзе, россиянка Александра Костенюк белыми сыграла вничью с соотечественницей Екатериной Лагно, украинка Мария Музычук белыми обыграла китаянку Тань Чжунъи.

По итогам девяти туров Горячкина лидирует в турнирной таблице, набрав 7,5 очка, далее идут Лагно (5), Анна и Мария Музычук (по 4,5), Дзагнидзе (4), Гунина, Тань Чжунъи и Костенюк (по 3,5). Партии десятого тура состоятся 12 июня.

Соревнование проходит в два круга с 31 мая по 17 июня. Участницы сыграют друг с другом по две партии (белыми и черными фигурами). Если по итогам турнира две шахматистки наберут одинаковое количество очков при прочих равных дополнительных показателях, то для выявления победительницы будет назначен тай-брейк, который состоится 18 июня. Спортсменки проведут по 14 партий с контролем времени 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6536514
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх