Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Матлаков выиграл чемпионат Европы по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский шахматист Максим Матлаков стал победителем 18-го чемпионата Европы, который завершился в Минске.</p>

6:5411.06.2017

Российский шахматист Максим Матлаков стал победителем 18-го чемпионата Европы, который завершился в Минске.

В заключительном 11-м туре соревнований 26-летний россиянин сыграл вничью с грузинским гроссмейстером Баадуром Джобавой.

Перед заключительным туром у российского и грузинского шахматистов было одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям Матлаков опережал Джобаву. После ничьей в заключительном туре лидер турнира не сменился. На счету Матлакова и Джобавы по 8,5 очка.

Третье место занял другой российский шахматист 22-летний Владимир Федосеев, который также набрал 8,5 очка. В последнем туре Федосеев одержал победу над своим соотечественником Дмитрием Яковенко, который является чемпионом Европы 2012 года.

Российские шахматисты побеждают на чемпионате Европы в четвертый раз подряд и в восьмой из последних девяти. Всего же российские гроссмейстеры завоевывали золотые медали на ЧЕ 9 раз. В различные годы чемпионами Европы также становились россияне Павел Трегубов, Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Владимир Поткин, Дмитрий Яковенко, Александр Мотылев, Евгений Наер и Эрнесто Инаркиев.

По результатам чемпионата Европы 22 лучших шахматиста получат возможность выступить на следующем Кубке мира, который является отборочным соревнованием к турниру претендентов. Всего в турнире приняли участие 400 шахматистов из 38 стран.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх