Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Триатлонист Иван Васильев отказался от участия в Олимпийских играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский триатлонист Иван Васильев, который рассматривался тренерским штабом национальной сборной в качестве кандидата на участие в ОИ-016 года в Рио-де-Жанейро, добровольно отказался от притязаний на поездку на соревнования.</p>

6:1511.06.2016

Российский триатлонист Иван Васильев, который рассматривался тренерским штабом национальной сборной в качестве кандидата на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, добровольно отказался от притязаний на поездку на соревнования. Об этом спортсмен написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков на прошлой неделе заявил, что одному из лидеров национальной команды Александру Брюханкову, скорее всего, не найдется места в олимпийской команде. Специалист был намерен включить в состав Васильева, который в мировом рейтинге стоит значительно ниже участника двух последних Олимпиад, однако, по мнению тренера, за счет командной работы он поможет показать высокий результат. Первый вице-президент Федерации триатлона России (ФТР) и глава делегации российской олимпийской сборной Игорь Казиков отметил, что окончательно вопрос участия Брюханкова в Играх должен решиться в середине июля.

"Все просто, на Олимпиаду едут спортсмены, которые отобрались и набрали необходимое количество баллов. И в триатлоне - это Дмитрий и Игорь Полянские, Александр Брюханков. Именно они будут защищать честь нашей страны, что является справедливым. Всем известно, что я в марте 2014 года из-за травмы выпал из данного процесса и вернулся в феврале 2015 года", - написал Васильев.

Таким образом, если опираться на заявление Федерации триатлона России, в конкурентах Брюханкова на поездку на Олимпийские игры остаются Иван Тутукин и Владимир Турбаевский, которые в олимпийском квалификационном рейтинге также располагаются во второй сотне.

Брюханков, который является призером чемпионатов Европы, Мировых серий и Кубков мира, в квалификационном олимпийском рейтинге занимает 21 место. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне спортсмен показал лучший результат в истории России, заняв седьмое место.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх