Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WBSC подала заявку на включение бейсбола и софтбола в программу ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола подала официальную заявку на включение данных видов спорта в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.</p>

11:1011.06.2015

Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола подала официальную заявку на включение данных видов спорта в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Окончательный список видов спорта, претендующих на включение в программу Игр-2020, будет опубликован 22 июня. Затем 30 сентября финалисты продемонстрируют свои презентации. Окончательное решение о включении какого-либо вида спорта в программу Игр-2020 будет принято МОК в августе 2016 года.

Бейсбол и софтбол покинули программу Игр после Олимпиады в Пекине.

"Включение бейсбола и софтбола, командных видов спорта очень популярных в Японии, может способствовать дальнейшему укреплению статуса Олимпийских игр как мирового спортивного и культурного центра", - говорится в заявлении главы WBSC Риккардо Фраккари.

Среди новых видов спорта, которые могут появиться на Олимпиаде в Токио, кроме бейсбола и софтбола фигурируют сквош, каратэ, скейтбординг и серфинг.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх