Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Брайан Орсер: Все тренеры хотели бы понять, как Этери Тутберидзе продолжает готовить спортсменок уровня Медведевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Канадский специалист Брайан Орсер заявил, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом <a href="http://infosport.ru/person/5366?fio=%D0%AD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%A2%D0%A3%D0%A2%D0%91%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%94%D0%97%D0%95" target="_blank">Этери Тутберидзе</a> удается готовить такое количество талантливых юных фигуристок.</p>

11:0311.05.2018

Канадский специалист Брайан Орсер, под руководством которого будет тренироваться россиянка Евгения Медведева, заявил, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе удается готовить такое количество талантливых юных фигуристок.

– Женя с очень большим уважением говорила о своем бывшем тренерском штабе и сразу дала понять, что не намерена давать какие-то отрицательные оценки прошлой работе, – сказал Орсер. – Это логично, как мне кажется. Если фигурист два раза подряд становится сильнейшим в мире, значит, его подготовка в глобальном смысле была правильной, так? Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня. Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках?

Ожидается, что Медведева переедет в Канаду в конце июня.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 17:04, пятница, 11 мая 2018 г. |
Браво, господин Орсер! В своем интервью он еще вспомнил Юлию Липницкую и сказал: "Я хочу, чтобы она вернулась и снова стала успешной". Глядя на вакханалию, устроенную по поводу разрыва Медведевой с Тутберидзе, хочется сказать следующее. В спорте должны быть только контрактные отношения между тренером и спортсменом. Спортсмен пришел - спортсмен ушел. Отношения: спортсменка - моя дочка, а тренер- моя вторая мама, которые публично и щедро демонстрировали Медведева и Тутберидзе, должны быть вне контракта и не касаться никого, кроме них двоих. Пожалуйста, избавьте публику от лицемерных и «высоких» отношений, чтобы потом не было больно падать, и публике не пришлось плеваться в адрес кого бы то ни было. В данной ситуации с неприглядной стороны показали себя не только Тутберидзе и Медведева, но и руководители ФФКР, некоторые известные тренеры, которые высказались на эту тему. Это все люди с двойными стандартами: загнобили, можно сказать, из-за ухода от Тутберидзе одну спортсменку и дружно приветствуют сейчас уход другой - Медведевой. В свое время, ФФРР удалось даже отстранить подальше маму 16-летней Олимпийской чемпионки и отослать ее одну в Сочи, а другая – 18 –летняя Медведева вольготно будет проживать вместе с мамой в Канаде. Да, ради Бога! Но только почему маме несовершеннолетней Олимпийской чемпионки - 2014 не позволили быть рядом? Возможно, мама не довела бы болезнь девочки до критического состояния? Напомню еще раз слова Брайана Орсера о Юле Липницкой: " Я хочу, чтобы она вернулась и снова стала успешной". К сожалению, наш почетный деятель ФФКР Писеев в 2017 году активно склонял Юлю к уходу из ФК: Нечего морочить болельщикам головы! Зато, сейчас все танцуют у ног Медведевой: Оплатить зарубежного тренера? Пожалуйста! Татьяна Тарасова на днях даже позвонила Орсеру. Видимо, дать ему напутствие на тренировку своей любимицы.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх