Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проба байдарочницы Киры Степановой дала положительный результат на мельдоний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-проба российской байдарочницы Киры Степановой дала положительный результат на мельдоний, однако норма содержания запрещенного вещества является допустимой.</p>

11:5011.05.2016

Допинг-проба российской байдарочницы Киры Степановой дала положительный результат на мельдоний, однако норма содержания запрещенного вещества является допустимой.

"Я, член сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова, 6 мая 2016 года получила уведомление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о том, что в пробе, взятой у меня во внесоревновательный период (11 апреля 2016 года), обнаружен мельдоний. Концентрация запрещенного вещества в пробе такова, что РУСАДА, в соответствии в рекомендациями Всемирного антидопингового агентства (WADA), приняло решение не применять ко мне временного отстранения. Я добровольно и осознанно оглашаю эту информацию с целью избежать слухов о моем отстранении и применении ко мне каких бы то ни было санкций", - говорится в заявлении спортсменки.

Спортсменка также заявила, что не признает себя виновной в употреблении запрещенного вещества после его запрета с 1 января 2016 года. В настоящее время Степанова готовит документы в РУСАДА, в которых будет указана, в том числе, конфиденциальная медицинская информация, которая должна прояснить ситуацию.

Степанова выступает за сборную России с 2009 года. Спортсменка дважды завоевывала бронзовые награды чемпионатов Европы (2014, 2015) в соревнованиях четырехместных экипажей на дистанции 500 м.

В середине апреля WADA опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдоний. Так, содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым. В случае, если концентрация вещества от 1 до 15 мкг, а допинг-тест был взят перед 1 марта 2016 года или концентрация вещества составляет менее 1 мкг, но тест был сдан после 1 марта, будут проведены дополнительные исследования, которые покажут время приема препарата. Решение по временной дисквалификации спортсменов в этих двух случаях остается за федерацией, по всем остальным делам расследование будет продолжено.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3271623
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх