Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Романова принесла сборной России первое золото ЧЕ-2019 по тяжёлой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Она победила в весовой категории до 71 кг</p>

9:4511.04.2019

Россиянка Анастасия Романова заняла первое место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 71 кг. Соревнования проходят в грузинском Батуми.

27-летняя россиянка показала результат 240 кг (112 кг - в рывке, 128 кг - в толчке). Второе место заняла британка Эмили Годли (216; 93+123). Бронза досталась румынке Мадалине Бианке Моли (215; 101+114).

"Это золото доказывает, что Россия всегда была и будет сильнейшей в тяжёлой атлетике. Да, сейчас не у всех всё получается, но я верю, что придёт момент и Россия снова станет занимать исключительно самые высокие места. Девочки у нас все молодцы, у мужчин пока почему-то не получается, но в следующих категориях должны заработать медали", - сказала спортсменка.

Романова завоевала первую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы в Батуми. Всего в активе российской команды шесть наград. 6 апреля в весовой категории до 49 кг Кристина Соболь завоевала серебряную медаль, 7 апреля серебро и бронзу в копилку сборной России принесли Светлана Ершова и Кристина Новицкая, выступающие в категории до 55 кг. 8 апреля россиянки Татьяна Алеева и Александра Козлова (обе - до 59 кг) завоевали серебро и бронзу соответственно.

Романова является бронзовым призером чемпионата мира 2015 года в весовой категории до 69 кг. На первенстве Европы 2017 года спортсменка завоевала золото в аналогичной весовой категории.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6319525
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх