Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Матвиенко: Международные организации должны заявить о недопустимости политизации спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель Совфеда не исключила, что отказ в выдаче американских виз российским борцам стал следствием недобросовестной конкуренции.</p>

11:5611.04.2018

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необходимым добиваться от международных спортивных организаций выступлений против политизации спорта и недопустимости введения ограничений для отдельных стран.

Выступая в среду на пленарном заседании верхней палаты парламента, сенатор от Северной Осетии Арсен Фадзаев напомнил, что команда российских борцов не смогла получить визы в США для участия в Кубке мира по вольной борьбе.

"Разделяю возмущение всей спортивной общественности", - отреагировала Матвиенко, назвав чиновников, отказавших в визам спортсменам из РФ, "беспредельщиками".
"Конечно, надо добиваться, чтобы руководители международных спортивных организаций, в конце концов, громко заявили о недопустимости использовать спорт в политических целях, чтобы показали, что они независимые, что ратуют за спорт без преград, препятствий для отдельных стран", - призвала Матвиенко. "Надо и дальше продолжать работать с международными организациями и добиваться, чтобы такая практика была прекращена", - добавила она.

Председатель Совфеда также не исключила, что отказ в выдаче виз российским борцам стал следствием "недобросовестной конкуренции", поскольку сборная РФ "мощная, она всегда выигрывает".

Кубок мира по вольной борьбе проходил в Айова-Сити (США, штат Айова) 7-8 апреля. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство США в Москве отказало российским борцам в организации собеседований для получения американских виз. Позднее начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), старший тренер команды Виталий Фельдшеров сообщил ТАСС, что национальная команда фактически лишилась возможности выступить на турнире.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх