Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: формат проведения "Золотой шайбы" может быть изменен в будущем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник в подмосковном Дмитрове состоялся финал детского хоккейного турнира &quot;Золотая шайба&quot; в средней возрастной группе (12-13 лет), победителем которого стала команда из Тульской области &quot;Виктория&quot;.</p>

7:2811.04.2018

Формат детского хоккейного турнира "Золотая шайба" может быть изменен в будущем, чтобы увеличить к нему интерес со стороны участников и болельщиков. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Во вторник в подмосковном Дмитрове состоялся финал детского хоккейного турнира "Золотая шайба" в средней возрастной группе (12-13 лет), победителем которого стала команда из Тульской области "Виктория".

"В Туле активно развивается спорт, поддерживается хоккей. Сейчас разговаривал с губернатором, он планирует встречу с командой. Действительно это большая радость для родителей хоккеистов и региона", - считает Колобков.
"Золотая шайба" проводится у нас в три этапа, начиная с муниципального и регионального. Сегодня обсудили с руководителем клуба "Золотая шайба", как сделать его более интересным. Может быть, добавим межрегиональный или зональный этап", - рассказал министр спорта РФ.
"С каждым годом число участников увеличивается, в этом году было 72 региона - по сути большинство регионов России. Очень рад, что на протяжении 54 лет этого турнира мы сохранили его традиции. Надеюсь, что из этих ребят вырастут новые чемпионы", - заключил Колобков.

Турнир "Золотая шайба" был впервые организован в декабре 1964 года как всесоюзное первенство среди детских хоккейных команд, позднее ставшее всероссийским. Основателем и председателем клуба "Золотая шайба" на протяжении долгих лет был выдающийся советский тренер Анатолий Тарасов. В разное время в турнире принимали участие такие игроки, как ставшие затем знаменитыми Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:04 12.12.2012
Виталий Мутко: "Мы стремительно прогрессируем в спорте, этого не видит только слепой"

11 декабря министр спорта России Виталий Мутко на базе в Новогорске встретился со сборной России по хоккею, которая начала подготовку ко второму этапу Евротура – Кубку «Первого канала». В интервью попросил не нагнетать обстановку вокруг Олимпийских игр-2014 в Сочи. - Сейчас несколько игроков сборной России пошли сниматься в клипе у Ирины Аллегровой, а вас не позвали. Не обидно? - Я только в английском языке специализируюсь, а вот мои вокальные данные не проверены. Но вообще, это хорошо, что записывается такая песня.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх