Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кристина Угарова: Похоже, скоро допинг-пробы будут брать у болельщиков и чиновников в Государственной думе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мосгорсуд отклонил апелляцию легкоатлетки Кристины Угаровой на отказ в удовлетворении ее иска о защите чести и достоинства к немецкому телеканалу ARD.</p>

12:2311.04.2017

Мосгорсуд отклонил апелляцию легкоатлетки Кристины Угаровой на отказ в удовлетворении ее иска о защите чести и достоинства к немецкому телеканалу ARD. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.

Дорогомиловский суд Москвы в 18 января отказал Угаровой в удовлетворении иска к телерадиокомпании ARD о защите чести и достоинства в полном объеме. Истица требовала обязать телеканал удалить запись фильма, а также опровергнуть распространенные в нем сведения. Позднее Угарова подала апелляцию в Мосгорсуд.

"Мы подали апелляцию на отклонение нашего иска и вчера, 10 апреля, состоялось слушание в суде. Заседание длилось три часа, и к сожалению было принято такое же решение. У нас есть полгода на обжалование. Своими действиями я хотела бы показать, что боевой дух живет в нас, а все эти временные ситуации только делают нас еще сильнее", - сообщила Угарова.
"Выражаю свою гражданскую позицию как и директор "Фонда защиты прав спортсменов" на те нарушения наших прав не только как атлетов, но и как обычных граждан своей страны, - продолжила спортсменка. - Чего стоит взятие допинг-проб у технического персонала, массажистов и тренеров спортсменов, нарушая тем самым ст. 21 ч. 2 и ст. 22 ч. 1 конституции РФ. Такими темпами скоро допинг-пробы будут брать у болельщиков на трибунах и у спортивных чиновников в Государственной думе. И невозможно остаться равнодушным, когда почти всех наших кумиров прошлых лет словно подвергают публичному "распятию", отбирая все медали, завоеванные в равной борьбе".

Причиной подачи иска Угаровой стал выпущенный ARD фильм о допинге в российской легкой атлетике. В роли главных обличителей в этом фильме выступили Юлия и Виталий Степановы. После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Угарова вместе с олимпийской чемпионкой 2012 года в беге на 800 метров Марией Савиновой, бронзовым призером Игр-2012 на той же дистанции Екатериной Поистоговой и Анастасией Баздыревой были отстранены от участия в соревнованиях.

Затем Савинова была дисквалифицирована Спортивным арбитражным судом (CAS) за нарушение антидопинговых правил, затем она подала апелляцию на это решение. Доказательства вины Поистоговой, содержащиеся в докладе, были признаны CAS недостаточными. Спортсменка сохранила бронзовую медаль Олимпийских игр 2012 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/4171983
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх