Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Петербурге создадут спортшколу для подготовки футболистов на базе стадиона "Олимпиец"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По данным пресс-службы, город берет на себя расходные обязательства по созданию спортивной школы.</p>

7:3612.03.2019

Правительство Санкт- Петербурга откроет на средства бюджета спортивную школу для подготовки футболистов сборных команд города на базе тренировочной площадки, созданной к чемпионату мира по футболу 2018 года в Павловске. Такое решение было принято на совещании в Смольном в понедельник, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- службу городской администрации.

"На совещании обсуждались перспективы развития стадиона "Олимпиец", который был реконструирован к чемпионату мира по футболу. Принято решение о создании на его базе государственного бюджетного учреждения "Спортивная школа по футболу Пушкинского района Санкт-Петербурга". Здесь будут готовить футболистов высокого уровня для комплектования сборных команд Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, город берет на себя расходные обязательства по созданию спортивной школы. При этом врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании отметил, что создаваемая инфраструктура должна быть доступна не только для тех, кто готовится к профессиональному спорту, но и для всех желающих. Он отметил, что все городские спортивные площадки, в том числе созданные для чемпионата мира по футболу, должны максимально использоваться для детского и массового спорта.

На стадионе уже есть вся необходимая инфраструктура для тренировок и проведения матчей - натуральный газон с системой подогрева, автоматическим поливом и дренажем, на ней установлены мачты спортивного освещения и информационное табло для проведения соревнований.

На территории объекта возведены два корпуса для размещения команд с тренажерным залом, раздевалками, душевыми, массажными и подсобными помещениями. В административном здании располагается медицинский пункт и бытовые помещения, административные, служебно-технические помещения и пункт безопасности. На время чемпионата мира площадка предназначалась для тренировок сборной Коста-Рики; теперь стадион включен в перечень спортивных объектов для организации и проведения в 2020 году чемпионата Европы по футболу.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6206671
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх