Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медаль наказанной за допинг Екатерины Глазыриной досталась Ольге Подчуфаровой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перераспределение наград прошло во время чемпионата мира, который проходит в эти дни в Эстерсунде</p>

15:3511.03.2019

Международный союз биатлонистов (IBU) передал серебряную медаль наказанной за допинг россиянки Екатерины Глазыриной, завоеванную в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене сезона-2014/15, француженке Анаис Бескон. Бронзовая медаль тех соревнований перешла другой россиянке Ольге Подчуфаровой.

Перераспределение наград прошло во время чемпионата мира, который проходит в эти дни в Эстерсунде.

"Публичной церемонии перераспределения наград не было, - отметили в IBU. - Что касается Ольги, то она была приглашена в Эстерсунд для получения награды, но, к сожалению, не смогла приехать".

Подчуфарова, которой в августе исполнится 27 лет, в прошлом сезоне завершила карьеру. Срок двухлетней дисквалификации Глазыриной истёк 9 февраля, 31-летняя спортсменка решила продолжить карьеру, но для выступления на международных стартах ей необходимо вернуть €31 тыс. призовых.

IBU аннулировал все результаты, показанные спортсменкой с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года, в указанный период биатлонистка один раз поднималась на подиум на этапах Кубка мира. На Олимпийских играх в Сочи Глазырина стала 61-й в индивидуальной гонке, сезон-2015/16 она пропустила из-за рождения ребенка.

На счету спортсменки пять призовых мест на этапах Кубка мира (без учета аннулированного результата в Хохфильцене). Дважды она завоёвывала бронзовые медали чемпионатов Европы (2010, 2011).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6205138
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх