Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе считает некорректным сравнение с норвежской лыжницей Терезой Йохауг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежка в воскресенье выиграла 45-ю в карьере дистанционную гонку на этапах Кубка мира, опередив по этому показателю Вяльбе.</p>

11:5011.03.2019

Сравнение лыжниц разных временных эпох не является корректным, считает президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

В воскресенье российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро на дистанции 30 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Осло. Первое место в гонке заняла норвежская лыжница Тереза Йохауг. Непряева является бронзовым призёром Олимпийских игр 2018 года в эстафете, также 23-летняя спортсменка дважды становилась бронзовым призёром чемпионата мира - 2019 в Зеефельде.

"Очень рада за Наталью, хорошо, что она успела восстановиться после чемпионата мира, где она набежала в сумме 30 км, съездила домой после долгого перерыва и получила положительные эмоции, что тоже важно для настроя. Тактически гонку Наталья тоже выстроила достаточно правильно, но нужно дальше учиться и начинать бороться с Йохауг, не сегодня, так завтра, но когда-нибудь эти времена придут", - заявила глава ФЛГР.

Победа на дистанции 30 км стала для Йохауг 45-й в карьере в дистанционных гонках на этапах Кубка мира. Тем самым норвежская спортсменка превзошла достижение Вяльбе по этому показателю (44).

"Мне смешно от этих сравнений, так как некорректно сравнивать времена, когда выступала я, и сейчас выступает Йохауг, в то время Кубок мира состоял всего из девяти этапов. Когда-то побеждали мы, затем была эпоха Марит Бьорген, сейчас свою историю творит Йохауг. В каждое время есть люди, которые стабильно добиваются результатов, за что я уважаю Йохауг, ведь стабильность - это признак мастерства. Именно по этой причине я рада и за нашу Наталью, которая стабильно весь сезон находится на острие ножа и держится в лидерах Кубка мира, с чем её снова поздравляю", - добавила Вяльбе.

Следующий этап Кубка мира пройдет в норвежском Драммене 12 марта, в рамках этапа состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх