Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Коновалов: С выступлением в смешанной эстафете девчонок можно поздравить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов прокомментировал выступление своих подопечных на этапе Кубка мира в Контиолахти.</p>

7:4212.03.2018

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России (СБР) выступление своих подопечных на этапе Кубка мира в Контиолахти.

- Да, сегодня была не лучшая гонка в Катином  (Екатерина Юрлова-Перхт) исполнении. Не скажу, что была провальная гонка. Но все-таки по одному промаху на первых трех рубежах – это абсолютно не ее стрельба. На мой взгляд, у Кати после эстафеты, когда достаточно сложно проводила стрельбу стоя в первой половине и лежа во второй половине гонки, отложился определенный отпечаток. И сегодня она выходила на старт, мне кажется, с оглядкой на вчерашний день. Начинала работать и, к сожалению, допускала ошибки. Не сказать, что сильно грубые – это были габаритные промахи. Но как бы то ни было, в протоколе об этом не говорится. Что касается хода, то я думаю, что она ровно выступает. У нее нормальное состояние, но эти три рубежа ее отбросили. Поэтому она боролась только за двадцатое место.

Что касается общего впечатления от выступления команды на этапе в Контиолахти, то вчерашний день нас порадовал, конечно. Особенно в смешанной эстафете, где выступали Ульяна (Кайшева) и Даша (Виролайнен). Нечасто получается в смешанных эстафетах передавать ребятам эстафету на лидирующих позициях, в борьбе. Это и тренеры мужской команды отмечали. С таким выступлением девчонок можно поздравить. Они навязали очень серьезную борьбу в непростых погодных условиях – при переменчивом ветре они справились, взяли на каждом рубеже всего по одному допу. Я считаю, что в плане стрельбы они выглядели очень достойно. Соответственно итоговый результат такой же.

В целом ощущение от этапа неплохое. Все-таки мы пропустили Олимпийские игры, и сложно было оценивать состояние до этих стартов. Но сейчас можно уверенно говорить, что в Осло мы сможем бороться за самые высокие места.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх