Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Васильев: Думаю, на последнем этапе Малышко предпочтительнее Цветкова выглядел бы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал итоги выступления сборной России в смешанной эстафете этапа Кубка мира в Контиолахти.</p>

14:0511.03.2018

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, комментируя итоги выступления сборной России в смешанной эстафете этапа Кубка мира в Контиолахти, отметил упорную борьбу команды, выразил мнение, что тренеры тактически ошиблись, доверив заключительный этап Максиму Цветкову, а также поделился ожиданиями от масс-стартов.

– Несмотря на то, что наши ребята и девочки заняли обидное четвертое место, своим выступлением в эстафете они оставили очень приятное впечатление. Все упорно боролись, начиная с первого этапа. Дарья Виролайнен – молодец, умница. Прекрасно на этот раз справилась – просто честь и хвала! Откровенно говоря, все боялись в эстафете как раз за нее. И тот же Дмитрий Малышко очень хорошо проявил себя. Единственное замечание – он увлекся скорострельной стрельбой, поскольку очень уверен был в "стойке" и чуть-чуть не справился с последним выстрелом. Поэтому немного поволноваться заставил. Тем не менее он очень здорово прошел свой этап. Как в лучшие годы, что называется. Максим Цветков весь сезон не в лучшей форме находится. Поэтому последний круг ему дался непросто.

Мне кажется, здесь была стратегическая ошибка тренеров: почему они не поставили на последний этап Малышко? Дмитрий ведь показал в спринте, что он сильнее Максима. Эта расстановка третьего и четвертого этапов мне с самого начала показалась странной. Думаю, на последнем этапе Малышко предпочтительнее Цветкова выглядел бы, и совершенно другой бы расклад был. И Цветков как раз прошел бы третий этап ровно, без провалов и передал бы эстафету в числе лидеров. Но в целом опять же очень приятное впечатление от этой гонки: наконец-то смогли бороться с лидерами на равных. Молодцы! Хочу поздравить команду с боевым четвертым местом.

– Какого результата ожидаете от наших спортсменов в предстоящих масс-стартах?

Антон Шипулин может воевать за призовую тройку. Он на подъеме и очень мотивирован из-за Олимпиады, на которую его не пригласили. Ему, конечно, хочется, на каждом старте доказать, что это была огромная ошибка со стороны МОК. Екатерина Юрлова-Перхт? Смешанную одиночную эстафету она провела более-менее.

А вот в спринте удивила меня ходом: слабенько в этом плане выглядела. Может быть, из-за того, что давно не стартовала. Я связываю такую скорость только с этим. Но если после двух дней Катя разбежалась, в масс-старте должно быть лучше. Если не провалится в стрельбе – а стрелять "на ноль" на четырех рубежах она умеет – у нее есть все шансы добраться до пьедестала.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх