Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семен Елистратов: Не исключаю, что кто-то из моих товарищей мог подбросить мельдоний

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://infosport.ru/person/4507?fio=Семен ЕЛИСТРАТОВ" target="_blank">Семен Елистратов</a>, отстраненный от соревнований из-за положительной допинг-пробы, не исключил, что его партнеры по команде действительно могли подбросить запрещенный препарат - мельдоний.</p>

8:4711.03.2016

Победитель Олимпийских игр 2014 года в эстафете шорт-трекист Семен Елистратов, отстраненный от соревнований из-за положительной допинг-пробы, не исключил, что его партнеры по команде действительно могли подбросить запрещенный препарат - мельдоний.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Матч ТВ".

"Эта ситуация показала, кто на самом деле является друзьями. После произошедшего мне из команды позвонил только Владимир Григорьев. Может быть и хорошо, что эта ситуация произошла со мной именно сейчас. Мои глаза открылись, и я увидел, кому можно доверять, а кому нет, - сказал Елистратов. - Я на самом деле не исключаю того варианта, что кто-то из моих товарищей мог подбросить этот запрещенный препарат. Лидеров нигде не любят. Когда ты добиваешься успехов, то в ход могут пойти такие способы борьбы".

Елистратов также рассказал, что сознательно не принимал мельдоний с мая 2015 года, и хотел бы выступить на Олимпиаде 2018 года: "Я сделаю все возможное, чтобы вернуться обратно, и прикоснуться к своей мечте - выступить на Олимпийских играх".

Вещество мельдоний (название препарата - "Милдронат") применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний.

Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (гормоны и модуляторы метаболизма).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:03 21.12.2016

Российский шорт-трекист Виктор Ан обратился в Международный союз конькобежцев с просьбой сообщить о том, упоминается ли он в докладе независимой комиссии WADA.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх