Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет отрытый чемпионат России по автомодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стать свидетелем автосражения вы сможете 11-13 апреля с 9.00 на поле битвы в г. Москва, Крокус-Экспо, 1-й павильон, зал №4.</p>

13:4211.03.2014

Небольшой уютный дворик…В тени тополей-великанов под кряхтящую пронзительную "песнь" качелей в песочнице разворачивается настоящее сражение. В то время, как девчонки пеленают кукол, изредка поглядывая на батальную сцену, "молодые Шумахеры" оттачивают мастерство на подсказанной им смелой детской фантазией гоночной трассе. И здесь на импровизированной площадке, размер которой не превышает 3 на 3, есть все: и крутые виражи, и трамплины, и, конечно, модели "внедорожников всех мастей", а главное, неутолимое желание победы.

Скажете "дела давно минувших дней"? Не для всех! Меняются времена, совершенствуются гоночные автомодели, и забава детства, сохраняя спортивный азарт, перерастает в главное увлечение жизни, если не сказать больше. К примеру, в США или Японии автомодельным спортом увлекаются около 10 процентов населения, т.е. в каждом третьем доме обязательно найдется по модельке. И это притом, что ее цена достигает 3 тысяч долларов.

Россия не остается в стороне от спорта, признанного во всем мире самым демократичным техническим видом. Сегодня даже появился новый формат проведения автомодельных гонок - на выставках и массовых мероприятиях, таких, как Hobby-Expo в Москве 11-13 апреля этого года.

"У нас проходит много соревнований, но посещают их только люди, посвященные и заинтересованные, хотя автомодельный спорт - это очень зрелищно. Вы можете видеть всю трассу целиком, что добавляет азарта, интереса, доступности для любого. Нет никаких возрастных ограничений, есть классы для новичков и для профи. Каждый может найти то, что ему было бы интересно, и удовлетворить свою жажду технического творчества и жажду гонок", - говорит Президент Федерации автомодельного спорта России Евгений Тимощенко.

Десять моделей одновременно на трассе размером 600 кв.м., разгон до 100км/ч за 3 секунды, за пять минут прохождение дистанции в 30 кругов, мощность полноприводной "тачки" до 2,5 лошадок, а токоотдача батареи на моделях такая, что можно кипятить несколько чайников одновременно - какие уж тут детские забавы, все по-взрослому!

"Зрителям нравится смотреть гонки, участникам - дух соперничества и наличие зрителей. В этом году у нас целый звездопад иностранных пилотов и чемпионов. После успешной пробы в прошлом году иностранные пилоты высоко оценили уровень гонки и с удовольствием планируют приехать снова. То же касается и наших российских коллег: все больше участников со всей страны регистрируются для участия в этой гонке"- признается Тимощенко.

Стать свидетелем автосражения и "удовлетворить свою жажду гонок" вы сможете 11-13 апреля с 9.00 на поле битвы в г. Москва, Крокус-Экспо, 1-й павильон, зал №4.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх