Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС назвал причину нехватки детских футбольных тренеров в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Технический директор РФС Андрей Власов считает, что после получения лицензии тренерам должны предоставлять достаточную финансовую мотивацию, чтобы они продолжали работать по профессии</p>

14:4511.02.2020

Технический директор Российского футбольного союза (РФС) Андрей Власов заявил, что причиной нехватки в стране детских футбольных тренеров является недостаточная финансовая мотивация специалистов, а не малое количество образовательных центров.

Совместное исследование РБК и проекта Sport Connect показало, что в России существует недостаток футбольных школ (около 200 по всей стране) и лицензированных специалистов. Всего в детских школах работает около 11 тыс. тренеров, при этом более чем у половины из них отсутствует лицензия.

"Количество тренеров, получивших лицензию, и количество специалистов, работающих по профессии, разнится. У нас действительно не хватает лицензированных тренеров, работающих с детьми, но причина точно не в нехватке количества лицензионных центров", — сказал Власов.

По словам технического директора РФС, организации легко было бы отчитаться о количестве созданных центров, но при этом главная задача стоит в создании хорошей образовательной программы.

"Не проблема послать преподавателя в школу, где есть запрос на получение тренерами лицензии. Новая команда РФС оплачивает такие программы. Но как только тренер получает лицензию, он хочет быть достаточно хорошо мотивирован, в том числе материально и с перспективой, а это сложно", — заявил Власов журналистам.
Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх