Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ ответил World Athletics на письмо по делу Данилы Лысенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщили ранее в пресс-службе World Athletics, в организации ожидают получить объяснения от министра спорта РФ и ВФЛА по делу Лысенко до 10 февраля.</p>

16:0011.02.2020

Министр спорта РФ Олег Матыцин ответил на письмо Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) по делу российского прыгуна в высоту Данилы Лысенко о нарушении антидопинговых правил, об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

"Министр спорта России Олег Матыцин ответил на письмо президента World Athletics. Речь идет о крайне чувствительном и сложном комплексе вопросов, и в настоящее время мы не вправе разглашать никакие детали. В противном случае есть риск поставить под угрозу те усилия, которые мы уже предприняли", – говорится в сообщении.

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в лёгкой атлетике (AIU) 21 ноября 2019 года выдвинул семерым участникам дела прыгуна в высоту Лысенко обвинения в нарушении антидопинговых правил и отстранил их от деятельности. Среди попавших под санкции оказался возглавлявший на тот момент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который впоследствии подал в отставку. После этого совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА, который длится с 2015 года.

Как сообщили ранее в пресс-службе World Athletics, в организации ожидают получить объяснения от министра спорта РФ и ВФЛА по делу Лысенко до 10 февраля.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200211/1564544069.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх