Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене не исключила, что войдет в рабочую группу ОКР как член комиссии спортсменов ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание группы состоится 14 февраля</p>

15:1011.02.2020

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене не исключает своего вхождения в рабочую группу Олимпийского комитета России (ОКР) по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) как член комиссии спортсменов ВФЛА. Об этом она сообщила журналистам.

3 февраля президиум ВФЛА подал в отставку и передал полномочия по организации и проведению внеочередной выборной конференции ВФЛА, а также по взаимодействию с международными организациями рабочей группе ОКР. Официальные приглашения делегировать представителей для участия в деятельности рабочей группы ОКР были направлены в адрес Минспорта РФ, Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Федерации современного пятиборья России, комиссии спортсменов ВФЛА, World Athletics и дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit (AIU).

"Я общалась недавно с Олегом Васильевичем Матыциным и чувствую его поддержку. Но нужно сделать ещё очень много. Ни в коем случае нельзя расслабляться", - подчеркнула Ласицкене.

"Что касается наших идей, то мы будем высказывать их на заседании рабочей группы. У нас есть председатель комиссии атлетов, который входит в рабочую группу. Я, может быть, к ней присоединюсь. Голос спортсменов должен был слышен, мы должны отстоять свое право выступать на международной арене", - заключила спортсменка.

Заседание рабочей группы ОКР по восстановлению ВФЛА в World Athletics состоится 14 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7732785
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх