Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прыгун на лыжах Климов выступит на заключительном перед ЧМ этапе Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>25-летний Климов по ходу сезона стал первым в истории российских прыжков на лыжах с трамплина спортсменом, которому удалось победить на этапе Кубка мира.</p>

5:0212.02.2019

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Климов выступит на заключительном перед чемпионатом мира этапе Кубка мира, который пройдет в немецком Виллингене 15-17 февраля. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова главного тренера сборной России Евгения Плехова.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зефельде. 25-летний Климов по ходу сезона стал первым в истории российских прыжков на лыжах с трамплина спортсменом, которому удалось победить на этапе Кубка мира. 3 февраля он стал вторым в немецком Оберстдорфе, однако после пропустил этап в финском Лахти.

"Сейчас команда находится на тренировочном мероприятии в Австрии, которое является частью подготовки к чемпионату мира. На этапе Кубка мира в Виллингене в личных и командных соревнованиях мы выступим основным составом", - сказал Плехов.

В состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионат мира также вошли многократный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, Роман Трофимов и Максим Сергеев. Они также выступят в Виллингене.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6102506
← Вернуться назад
Лесгафт 1975 | 13:15, воскресенье, 29 декабря 2019 г. |
Стыдно смотреть на это
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх