Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Григоренко: Для меня Олимпийские игры важнее, чем Кубок Стэнли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий российской сборной Михаил Григоренко признался, что придает большое значение Играм, а также заявил, что пока не думает о возвращении в НХЛ.</p>

2:4311.02.2018

Нападающий российской сборной Михаил Григоренко признался, что придает большое значение Играм, а также заявил, что пока не думает о возвращении в Национальную хоккейную лигу (НХЛ).

– Здорово получить шанс сыграть на таком грандиозном турнире. Здесь все по-другому. Олимпиада – самый значимый турнир, особенно в нашей стране. Это удивительное чувство представлять свою страну, играя за свой флаг. Для меня Олимпийские игры важнее, чем Кубок Стэнли. Ребенком всегда смотрел Игры. Я помню, как в 2006-м Россия обыграла Канаду в четвертьфинале, когда забил Овечкин. Это был великий момент. Возможность сыграть на Олимпиаде – один из факторов моего возвращения в Россию из НХЛ. Были и другие факторы, конечно, но ОИ – один из них. Сейчас я не думаю о возвращении в Северную Америку. У меня действующий контракт с клубом КХЛ, я счастлив там, где нахожусь. Что касается наших перспектив на ОИ-2018, то я думаю, что у нашей команды есть все – опытные ребята и молодые игроки, хорошая защита и отличные вратари. У нас есть хоккеисты с опытом игры в НХЛ, такие как Ковальчук и Дацюк, так что будущее на турнире видится оптимистично. Я сделаю все, что от меня требует тренерский штаб. Нам предстоит долгий путь, но я уверен, что смогу пройти его до конца.

14 февраля команда Олега Знарка сыграет свой первый матч на олимпийском льду в Корее. Соперник – команда Словении.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх