Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

АМФР подаст жалобу главе УЕФА на судейство матча Россия - Португалия на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В концовке встречи 1/2 финала судьи дважды не остановили игру в пользу россиян, хотя нарушение стало бы шестым для португальцев, что привело бы к назначению пенальти.</p>

6:4811.02.2018

Ассоциация мини-футбола России (АМФР) будет ходатайствовать президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александеру Чеферину о судействе во время матча чемпионата Европы между сборными России и Португалии. Об этом ТАСС сообщил президент АМФР Эмиль Алиев.

Полуфинальная встреча состоялась в четверг, сборная России проиграла команде Португалии со счетом 2:3. В концовке встречи судьи дважды не остановили игру в пользу россиян, хотя нарушение стало бы шестым для португальцев. Согласно правилам игры в мини-футбол, после шести фолов в ворота провинившейся команды назначается пенальти.

"Мы будем ходатайствовать не перед судейским комитетом, а лично перед президентом УЕФА, чтобы навести порядок на подобных форумах. Александр Алаев (исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза - прим. ТАСС) сегодня возглавляет комитет УЕФА по футзалу и пляжному футболу, мы с Чеферином находимся в контакте, он присутствовал на том матче, все видел, так что все работники УЕФА тоже оказались возмущены. В целом чемпионат Европы в Любляне был организован великолепно, с большим количеством зрителей, спасибо за это", - сказал Алиев.
"Сборная России отличается от других команд, испанцы всегда выигрывают благодаря, а мы - вопреки. У нас очень много сложностей, вы видели, какое было судейство. Я обычно не комментирую работу судей, но они ошибаются в таких важных матчах, вызывают такой резонанс, что представители всех стран звонят и осуждают эти вещи. Мы надеемся, что руководители УЕФА в лице президента Александера Чеферина смогут в будущем повлиять на эту ситуацию, потому что судить нужно честно", - отметил глава АМФР.

По его словам, УЕФА обычно не рассматривает жалобы, разбираться в ситуации - это дело судейского комитета, который возглавляет представитель Испании.

"Я считаю, в этом весь ответ, никто никогда не узнает, как наказаны венгерские арбитры. Мне очень обидно, что два венгра обслуживают матчи плей-офф чемпионата Европы, хотя у них нет и подобия того внутреннего турнира, который есть в России, а мы были представлены только одним судьей, который покинул чемпионат после группового этапа. О квалификации венгров можно судить по тем ошибкам, которые были сделаны за весь турнир", - подчеркнул Алиев.

В субботу сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы, в матче за третье место обыграв команду Казахстана со счетом 1:0.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх