Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: Большой спорт становится уже не спортом, а средством политического давления

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Государственной думы РФ Валерий Газзаев прокомментировал отстранение биатлонистки Екатерины Глазыриной от участия в чемпионате мира.</p>

10:1011.02.2017

Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Государственной думы РФ Валерий Газзаев прокомментировал отстранение российской спортсменки Екатерины Глазыриной от участия в чемпионате мира по биатлону на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена.

"В последние дни открываешь газеты и тут же видишь, что того нашего спортсмена дисквалифицировали или этого. Конечно, с этим надо бороться. Нужно бороться со всеми этими международными организациями, принимающими такие необоснованные решения, в судах и так далее. Это наша прямая обязанность — прямая задача всех отечественных спортивных организаций, спортивных чиновников и юристов. Иначе так оно и будет продолжаться дальше: каждый день будут кого-то отстранять и дисквалифицировать. Нужно понимать, что делается это без всякой доказательной базы и на очень смутных основаниях.

Постоянно идут какие-то новости на эту тему. И ведь страдают преимущественно наши чистые спортсмены. Хорошо, кто-то один попался на допинге — накажите его и дисквалифицируйте. Но нельзя же дисквалифицировать целые спортивные федерации или национальные сборные, как то было сделано, к примеру, с нашей параолимпийской сборной. Как это возможно? Если уж на то пошло, то почему не отстранить от спортивных мероприятий и чемпионатов сборную Ямайки? Все же один ямайский спринтер же был когда-то пойман на допинге. Почему их не сняли? Наши спортсмены страдают от этого беспредела, и большой спорт становится от этого уже не спортом, а просто еще одним средством политического давления", — приводит мнение Газзаева ФАН.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх